15 загадочных заболеваний, которым доктора никак не могут найти объяснение

 > -

А знаете ли вы, что в мире всё ещё существуют заболевания, которым доктора не могут найти никакого логического объяснения, а уж тем более лечения. Быть может, вы уже давно ходите по врачам, да безуспешно? Держите ухо востро, возможно, вы страдаете одной из таких болячек!

1. Синдром иностранного акцента

Это заболевание обычно возникает вследствие тяжёлой черепно-мозговой травмы или инсульта. Страдающий таким синдромом, например, американец может говорить по-английски с французским акцентом.

2. Синдром жжения в полости рта - глоссалгия

Это заболевание характеризуется ощущениями жжения на языке, губах, дёснах, нёбе, а также на внутренней поверхности щёк. Это сложное и малопонятное заболевание, которое встречается у женщин в 7 раз чаще, нежели у мужчин.

3. Смерть от смеха

Все мы знаем выражение "Смерть продлевает жизнь!" Но иногда он может стать причиной преждевременной кончины. Так существуют редкие случаи того, как неконтролируемый затяжной смех приводил к смерти человека от остановки сердца или асфиксии.

4. Аллергия на воду

Человек на 80% состоит из воды, казалось, как на воду может быть аллергия? Однако бывает и такое... Такой вид аллергии можно встретить очень редко, а проявляется она на химические элементы, которые содержатся в проточной  воде.

5. Шизофрения

Да-да, несмотря на то, что многие люди страдают этим тяжелейшим психическим заболеванием, причины его возникновения учёными так и не установлены.

6. Синдром постоянного генитального возбуждения

Люди, которые страдают синдромом постоянного генитального возбуждения, могут возбуждаться без видимой на то причины. Это состояние может длиться месяцами, а доктора до сих пор не могут найти этому объяснения.

7. Синдром Алисы в стране чудес

Ещё одно название этого заболевания - "лилипутское зрение" или "микропсия", а характеризуется оно искажённым восприятием окружающего мира. Во время этого синдрома человек чувствует, будто бы он увеличивается или уменьшается в размерах в рамках комнаты. Доктора полагают, что данный синдром могут спровоцировать тяжёлая травма головы, эпилепсия или мигрень.

8. Синдром Мёбиуса (врожденная лицевая диплегия)

Это редкая врождённая аномалия, при которой наблюдается отсутствие мимики лица. У малышей происходит паралич лицевого нерва: они не могут улыбаться, хмуриться и даже двигать глазами из стороны в сторону. Доктора думают, что данное заболевание может быть спровоцировано экологическими и генетическими факторами.

9. Синдром чужой руки

Это сложное психоневрологическое расстройство, которое характеризуется действиями обеих рук вне зависимости от воли хозяина. Может также сопровождаться приступами эпилепсии.

10. Парфирия

Парфирия - это не что иное как вампиризм, но только научно обоснованный. Это генетическая паталогия печени, при которой гемоглобин синтезируется неправильно, в результате чего возникают повреждения кожи, в особенности её чувствительность к солнечному свету. В средние века таких людей считали оборотнями - только представьте, как ночью по улице идёт человек с повышенной волосатостью, крупными зубами и обезображенным лицом.

11. Аргироз

www.oddee.com

Это заболевание возникает при длительном отложении в организме человека серебра или серебряной пыли. Из-за этого кожа больного человека становится голубой.

12. Синдром Котара

Больные данным заболеванием полагают, что они мертвы. Они уверены, что их внутренние органы больше не функционируют, а также что им больше не нужно есть и пить.

13. Хроническая орхиалгия

Хроническая орхиалгия - это заболевание, которое характеризуется болью и ощущением напряжения и боли в яичке, придатке и семенном канатике (без воспаления и травмы).

14. Электромагнитная сверхчувствительность

При данном синдроме наблюдаются психологические и физические симптомы, которые вызваны электромагнитными полями искусственного или естественного происхождения.Это кожные реакции: покраснение, покалывание и жжение, а также головокружение и тошнота.

15. Полидактилия

Это заболевание характеризуется наличием лишних пальцев, которые появляются с рождения. Обычно они представляют собой просто кожную ткань, но встречались и случаи, когда в пальцах были кости и даже суставы.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение