Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 ужасающих теорий заговора, о которых лучше и не знать

-

Так были ли американцы на Луне и тонул ли "Титаник"?

Эти и другие ужасающие теории заговора вы найдете в нашем посте.

Источник: https://www.buzzfeed.com/annakopsky/cons...

1. Титаник никогда не тонул

"Олимпик" - так назывался более старый брат-близнец "Титаника", который попал в аварию за несколько месяцев до трагического события, которому потом стали посвящать книги и фильмы. 

Есть теория, что компания-владелец корабля специально утопила уже побывавший в кораблекрушении "Олимпик", выдавая его за "Титаник", чтобы получить страховку.

2. Международный аэропорт Денвера - тайная база иллюминатов

Необъяснимые знаки и символы на полу и стенах сооружения приводят в замешательство посетителей этого аэропорта, как и странные настенные фрески. 

Все символы и фрески аэропорта Денвера как будто бы символизируют новый мир, в котором небольшое количество людей будут жить в "гармонии" с природой под строгим контролем мирового правительства, что является целью Нового Мирового порядка.

3. "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" - детская версия "Пилы"

Некоторые люди верят, что Вилли Вонка на самом деле был серийным убийцей, уничтожавшим детей во время тура по фабрике.  

Криповато, правда?

4. На самом деле сейчас 1719 год, а не 2016

Гипотеза фантомного времени утверждает, что период Европейского раннего средневековья (614—911) был либо ошибочно датирован, либо вовсе никогда не существовал. Это могло быть достигнуто с помощью подмен, подделки и переписывания истории. 

Гипотеза состоит в том, что римский император Оттон III хотел сделать так, чтобы его правление пришлось на 1000 годы, поэтому он подделал документы и изменил время.

5. Вся вселенная и ваши воспоминания были созданы в прошлый четверг

Теория прошлого четверга утверждает, что  мир был создан не позднее прошлого четверга (или любой другой даты), но выглядит более старым.

6. Правительство тайно распыляет химикаты для контроля численности населения

Многие конспирологи (сторонники теории заговора) верят, что правительство тайно распыляет химикаты для контроля численности населения.

7. Ложные воспоминания возникают из-за того, что мы незаметно путешествуем в параллельные миры

Эта теория основана на так называемом эффекте Манделы. Мандела тихо скончался в конце 2013 года. Но когда это произошло, одновременно по всему миру в интернете стали появляться комментарии удивленных людей, которые утверждали, что Мандела умер гораздо раньше. Более того, они называли примерно одно и то же время – конец 2000-ых годов, и место его смерти – тюрьму.

8. Смерть Макса Спирса, известного уфолога и сторонника теории заговора, была спланирована правительством

Сторонник теории заговора был найден мертвым через несколько дней после того, как он отправил своей матери сообщение с просьбой требовать расследования, в случае если с ним что-то случится. Макс ездил для доклада по теориям заговора и НЛО в Польшу, где он и скончался таинственным образом.

9. Пол МакКартни умер в 1966, а теперь на сцене выступает его двойник

9 ноября 1966 года в автомобильной катастрофе погиб вокалист и гитарист The Beatles. Пола было решено заменить двойником. Так звучит одна из самых популярных теорий заговора вокруг культовой британской группы.

10. ЦРУ разработали программу, позволяющую контролировать разум, в 1950-ом

Считается, что ЦРУ использовали эту программу для выбивания признаний из преступников.

11. Пришельцы пытаются связаться с нами, рисуя круги на полях

Иногда узоры на полях настолько сложны и необычны, что очень трудно поверить, что это не сообщения от инопланетян.

12. Земля полая, и внутри ее коры живет другая цивилизация

Некоторые современные ученые полагают, что Земля внутри полая, и на ее внутренней поверхности расположены моря и океаны, а в центре светит солнце. Эти невероятные гипотезы подтверждаются документами и результатами немецких экспедиций в Антарктиду, где якобы до сих пор сохранился вход во внутренний мир.

13. Фториды в воде из-под крана делают население более послушным, чтобы правительство могло нас контролировать

Пока научно не доказано, что фторид напрямую влияет на функцию эпифиза в человеческом мозге, но опыты над животными свидетельствуют о том, что фторид снижает содержание мелатонина, основного гормона эпифиза, отвечающего за стабильность суточного ритма человека. Нарушение режима сна в свою очередь может приводить ко многим расстройствам здоровья. 

Интересен и тот факт, что во время Второй мировой войны в лагерях для военнопленных в питьевую воду добавляли фторид. Это делалось с целью сделать заключённых послушными и подавить волю к сопротивлению.

14. Никто и никогда не летал на Луну

У этой теории очень много последователей и доказательств.

15. Убийство Джона Кеннеди было спланировано правительством

Непонятные события вокруг этой трагедии начали происходить с момента убийства Джона Кеннеди и продолжают происходить до сих пор, по прошествии почти полувека. Так что эта теория вполне имеет место быть.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение