15 шокирующих вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы долго не принимаете душ

 > -

А вы когда-нибудь задумывались о том, что будет, если не принимать душ каждый день? Да, возможно, если 1 раз вы ляжете спать, не смыв со своего тела остатки усталости и пот, ничего не будет, но вот что если не делать этого по 2-3 дня и даже больше? Если с неприятным запахом вы можете быть знакомы, то другие "эффекты" могут вас очень удивить! Давайте узнаем!

Источник: https://list25.com/25-things-that-happen...

1. Зудящая кожа

list25.com

Как все знают, наша кожа (а точнее сальные железы на ней) выделяет жир. Если его не смывать долгое время, к коже будет прилипать грязь, которая жутко раздражает кожу.

2. Психологические аспекты

list25.com

Вы наверняка не раз замечали, что после принятия душа куда-то испаряется усталость, вы начинаете чувствовать себя расслабленно и умиротворённо.

3. Вы можете заболеть

list25.com

На нашей коже живут тысячи различных бактерий и около 80 видов грибков. Многие бактерии полезны, однако когда вы долго не принимаете душ, вредоносных бактерий становится больше. Они начинают проникать в ваш организм через рот, нос и глаза, а затем вызывают болезни.

4. Раздражение и прыщи на коже

list25.com

Сальные железы секретируют всё больше жира, поры забиваются, что вызывает появление высыпаний на коже.

5. От вас будет плохо пахнуть

list25.com

Вы наверняка думали, что в плохом запахе виноват пот? А вот и нет! Запах от тела - это газ, выделяемый бактериями, поскольку они перерабатывают белок и жирные кислоты организма.

6. Паховая область покрывается сыпью

list25.com

Эта интимная область особенно подвержена появлению всякого рода раздражений и высыпаний.

7. Нагноение между пальцами

Показать изображение
list25.com

Эта область также подвержена размножению бактерий, поэтому за ней нужен особо тщательный уход.

8. Высокий риск подхватить инфекцию

list25.com

Если человек долго не принимает душ, ему гораздо проще подхватить стафилококк или грипп.

9. Вспышки экземы

list25.com

Людям, страдающим этим кожным заболеванием, горячий душ может здорово навредить. Однако совсем не мыться - тоже не вариант, поскольку это может только ухудшить ситуацию.

10. Ухудшается состояние волос

list25.com

Кожа выделяет кожное сало и на голове в том числе, что не очень хорошо сказывается на общем состоянии ваших волос.

11. У вас может наблюдаться паранойя

list25.com

Если вы помешанный на чистоте человек, то после дня без душа вам будет казаться, что от вас дурно пахнет и что люди вас сторонятся... Так и с катушек слететь недолго 🤯

12. Линии грязи

list25.com

Даже если вы долге время не принимаете душ, руки-то вы всё равно моете. Именно поэтому между кистями и остальным телом могут возникнуть подобные различия в цвете. А если вы ещё и носите украшения или часы, то ситуация может выглядеть совсем плачевно 😭

13. Ссадины на коже

list25.com

Если вы регулярно тренируетесь в зале, но не стираете одежду и не моетесь сами, на вашей коже могут появиться подобные ссадины и порезы. Это всё происходит от того, что близко к вашей коже находится влажная от пота одежда.

14. Отмершая кожа ВЕЗДЕ

list25.com

Если долго не ходить в душ, вскоре вы можете целиком покрыться мёртвыми клетками собственной кожи. Каждую минуту мы теряем около 30-40 тысяч клеток собственной кожи!

15. Вы будете чувствовать себя непривлекательным(-ой)

list25.com

Дело в том, что, когда ваше тело грязное, вам не хочется одеваться красиво и современно, не хочется выглядеть так, чтобы удовлетворять свои ожидания и ожидания окружающих.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение