Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 признаков того, что вы были воспитаны сильной матерью

 > -

В детстве вы не оцениваете родителей и не понимаете, является ли ваша мама сильной или нет. Только с возрастом вы начинаете это осознавать. Итак, каково это быть ребенком такой мамы? Ниже, в описании, вы можете узнать себя.

1. Вы сами решаете свои проблемы

Представьте себе ситуацию: ваш брат кричит из своей комнаты: "Мам, принеси водички", "У тебя что ног нет?" - именно такой ответ он услышит. Или за столом, при просьбе передать соль, она ответит так: "У тебя что нет рук?". Мамин посыл предельно ясен - мир не вращается вокруг тебя. Свои проблемы ты должен решать сам.

2. Вы умеете признавать свои ошибки

Кто разбил вазу? Кто пролил краску на ковер? Каждый из нас сталкивался с такими вопросами и, вероятно, каждый хоть раз пытался свалить вину на младшего брата. Однако, сильная мать позволит вам признать свои ошибки и взять на себя ответственность за ваши проступки. Ребенок, воспитанный сильной мамой, не боится признаться даже в чем-то нелицеприятном.

3. Вы чувствуете себя особенным

Потому что сильная мама знает, как показать ребенку свою любовь, и доказать ему, что уникальный. Она учит их следовать за своей мечтой.

4. У вас в жизни есть цель

Сильная мама не только дает своим детям почувствовать себя особенными, но и учит тому, что все люди разные, что у всех есть свои особенности. При этом, такая мать всегда поможет в достижении мечты. Не забывайте о том, что именно ваша мама научила вас мечтать и идти к своей цели.

5. Вы умеете сказать "нет"

Мы все хотим, чтобы люди нас любили, поэтому зачастую нам сложно говорить "нет". Однако те, кого воспитывала сильная мама, знают как это сделать и пользуются этим.

6. Вы умеете любить себя

Человек, любящий вас безоговорочно и при любых обстоятельствах, - ваша мама. Именно это заставляет вас чувствовать себя особенным. Мудрая мама знает, как важно для человека принимать и любить себя, и она учит вас этому.

7. Вы умеете отличить потребность от эгоизма

Делать добро другим - важное качество. Однако помогать другим в ущерб свои интересам тоже неправильно. Дети, воспитанные сильной мамой, умеют сохранять баланс - думать и о других, и о себе, не скатываясь в эгоизм.

8. Вы не судите по внешности

Сильная мама знает, как научить тому, что внутренняя красота важнее внешней. С возрастом лицо могут украсить морщины, однако, это не повлияет на душевные качества.

9. Вы умеете "набивать шишки"

Сильная мама знает, что не всегда нужно принимать все решения за своего ребенка. Она знает, когда ей нужно отойти и позволить вам действовать.

10. Вы уважаете себя

Это одно из важных качеств, которому учит сильная мама.

11. Вы умеете видеть суть

Если вы хотите узнать человека по-настоящему, смотрите не на его слова, а на его поступки. Во взрослой жизни это пригодится не раз. Еще раз спасибо маме за это!

12. И умеете держать слово

Вероятно, это одно из самых важных качеств, которому мама смогла вас научить - держи слово, чего бы это не стоило.

13. Вы умеете слушать

Потому что мама всегда слушает своего ребенка. Даже если он рассказывает самую большую глупость на свете, мама умеет слушать так, как будто ребенок говорит о самых важных вещах. Ребенок, которого воспитала сильная мама, умеет слушать других.

14. Вы цените семью

Вы видели, как вас ценила мама, поэтому неосознанно вы проецируете это и на всех остальных членов семьи.

15. Вы умеете уважать других

Сильная мама не обязана быть вашим другом. Друзей может быть много, а мама у вас одна. И это важно. Мама, осознавая свою ответственность перед вами, учит вас уважению.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение