Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 причин того, что ваша жена находится в постоянном стрессе и всем недовольна

 > -

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… Итак, вы сделали предложение своей девушке, она согласилась, и теперь вы счастливо живете в браке. Вот только что-то она совсем изменилась. Правду говорят, все женщины после свадьбы меняются! Куда делось то обожание в глазах, романтика и вообще, почему она постоянно такая недовольная?! 

Дорогие мужчины, на это может быть несколько причин. Вероятнее всего, ваша жена находится в постоянном стрессе, и вот что может его вызывать.

Источник: http://social.diply.com/why-wife-stresse...

1. Вы не общаетесь

Нет, вы, конечно, говорите друг с другом, но исключительно на бытовые темы: сколько купить картошки, когда оплатить счета, что приготовить и так далее. А когда в последний раз вы просто говорили со своей женой на отвлеченные темы? М?

2. Вы не выполняете своих обещаний и не считаетесь с ее мнением

Сколько раз вы уже обсуждали, что вам пора разделить обязанности по дому? А сколько раз она говорила вам, что пора перейти на более здоровое питание, и вы вроде даже как соглашались и обещали это сделать? 

Если вы не выполняете своих обещаний, то не удивляйтесь тому, что жена вечно недовольна.

3. Вы не задаете правильные вопросы

Бывает и так, что вроде муж и жена общаются, разговаривают, но при этом не слышат друг друга. Научитесь интересоваться ее самочувствием, спрашивать, как прошел ее день, говорить о том, что ее волнует. Если вы не знаете, что происходит в голове вашей жены, как вы собираетесь быть хорошим супругом?

4. Вы не уделяете времени на романтику

Пока вы молодожены, романтика как будто бы сама витаете в воздухе, но с годами вам придется прикладывать усилия, чтобы создать романтическую атмосферу. Да, вы живете в одном доме, но это еще не значит, что вам не нужно ходить на свидания — приглашайте ее в кафе, гуляйте вместе, дарите друг другу подарки, в общем, не дайте чувствам угаснуть.

5. За готовку отвечает исключительно ваша супруга

Ваша семья нуждается в полноценном питании, а еда, как известно, сама собой из воздуха не появляется. Конечно, вы пришли с работы, вы ужасно устали, вам хочется, чтобы кто-то приготовил еду, да еще и подал вам ее на блюдечке с голубой каемочкой. Но знаете что? Ваша жена тоже пришла с работы, она устала ничуть не меньше вас, так почему же она должна одна впахивать на кухне? Пожалейте свою супругу и помогите ей с готовкой, а иногда можно и приготовить что-то самому. Никто не ждет от вас шедевра, но ведь вы вполне можете просто отварить спагетти с сосисками.

6. Вы сорите, она убирает

Попили чай = помыли за собой кружку. Сняли носки = положили их в стирку. Ну, вы поняли схему. Это просто, а вашей жене это сэкономит кучу времени и сил.

7. Она чувствует себя так, будто воспитывает ребенка одна

Невероятно, но факт: у вашего ребенка двое родителей, а значит вы тоже должны принимать участие в воспитании вашего общего чада. Причем обязанности по уходу за ребенком тоже должны быть распределены на двоих.

8. У нее нет права выбора

Когда вы в последнее время спрашивали свою вторую половинку, что она хочет посмотреть или что она хочет на ужин? Проявите свою заботу и внимание, и вам это вернется втройне.

9. У нее ни на что нет времени

Все мы знакомы с тем чувством, когда нам просто не хватает часов в сутках, мы бегаем словно белки в колесе и ничего не успеваем. Взрослая жизнь — сложная штука, а быть хозяйкой дома далеко не простая задача. Так попытайтесь же помочь своей любимой в этом нелегком деле. Она вешает белье? Подойдите и повесьте оставшееся белье сами. Моет посуду? Возьмите полотенце и вытрите тарелки.

10. Ей нужно пространство

Каждому человеку иногда нужно побыть одному, закрыться в комнате и просто побыть одному. Не отнимайте у нее это право.

11. Вы неправильно расставляете приоритеты

Многие полностью выкладываются на работе, а когда приходят домой, падают на диван и уже не могут вообще что-либо делать. Но ведь мы работаем для того, чтобы жить, а не наоборот. Старайтесь все же уделять внимание семье, она у вас всегда должна быть на первом месте.

12. Вы не способны принять ее точку зрения

Споры — хорошая вещь, ведь в них рождается истина. Вот только истина рождается только в том случае, если вы готовы принять чужую точку зрения, а не только доказывать свою. В противном случае спор — это синоним слова «ссора».

13. У вашей супруги слишком много обязанностей

Не сваливайте все на хрупкие женские плечи. Вы должны управлять хозяйством вместе, а не отдавать все в ее руки.

14. У нее нет настроения

В таком случае спросите ее, что случилось. Возможно, ей просто нужно выговориться, и вам даже не придется предлагать ей решение проблемы.

15. Она делает все, а вы — ничего

Вот вы оба заходите домой, а может, она даже приходит позже вас. Что происходит потом? Вы садитесь за компьютер и играете, а она «шебуршится» на кухне, загружает белье, вытирает пыль, готовит ужин? Неправильный расклад вещей. Давайте еще раз закрепим этот совет: помогайте своей жене, и будет вам счастье.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение