15 ответов на вопрос “Что хорошего происходят в мире прямо сейчас?”

-

За последние несколько лет мир превратился в болезненный беспорядок. Вы открываете новости, желая найти что-то позитивное, но заголовки предлагают только больше отчаяния.

Однако только потому, что средства массовой информации рисуют мрачную картину нашего времени, это не значит, что все безнадежно.

Недавно пользователь Reddit под ником ItsTheCess решил подбодрить себя и спросил: "Какие хорошие вещи происходят в мире прямо сейчас?" Люди сразу же завалили его полезными вещами, и мы в Онедио считаем, что этот пост вместе с полученными на него ответами - это именно то, что нам нужно, чтобы начать неделю с улыбкой на лице.

1. Школьный округ Арканзаса установил 1400 солнечных панелей, превратил дефицит в 250 тысяч долларов в профицит в 1,8 миллиона долларов из-за количества сэкономленной энергии и теперь повышает зарплату учителям на 2000-3000 долларов.

2. В прошлом году полиомиелит был официально ликвидирован в Африке.

3. Панды больше не находятся под угрозой исчезновения!

Вот тут можете узнать подробности

4. С детьми все в порядке

Пару недель назад я был в аэропорту Феникса. Пожилой джентльмен сидел рядом со мной у наших ворот. Обе его ноги были обмотаны чем-то вроде бинта, и он с трудом передвигался с помощью трости.

С другой стороны от него была пара подростков, которые просто хихикали над видео с котенками на своих телефонах. Они были незнакомы, но позаботились о том, чтобы этот человек смог дойти до туалета, донесли его сумку, довели до его места, и убедились, что у него есть доступ к инвалидному креслу, когда он сошел с самолета! Это было совершенно бескорыстно.

С детьми все в порядке. Это действительно так. Мне 47 лет. Я так часто вижу это вокруг себя.

5. Ученые обнаружили червя, способного переваривать пластик, и в настоящее время пытаются скопировать его пищеварительную систему. Это может помочь решить огромную проблему.

6. Озоновый слой был восстановлен почти на 100% после запрета ХФУ, введенного много лет назад

7. В настоящее время разрабатывается несколько чрезвычайно перспективных методов лечения рака.

8. В технологии производства вакцин были достигнуты успехи, которые, вероятно, сократят время разработки с двадцати лет до 1-2 лет.

9. Выросла популяция большого однорогого носорога

Популяция большого однорогого носорога или Большого индийского носорога составляет около 3700 особей, что значительно больше, чем примерно 200 особей, оставшихся на рубеже 20-го века. Строгие меры по охране и управлению со стороны индийских и непальских властей и их партнеров несут ответственность за то, чтобы вернуть этот вид с края пропасти.

10. Сейчас есть огромное количество разрабатываемых машин для очистки пластиковых загрязнений.

Хотите большую лодку, патрулирующую океаны? Как насчет небольшого беспилотника для оживленных вод? Ворота, которые в первую очередь препятствуют попаданию пластика из рек в океаны? Все, что может прийти нам в голову уже в разработке.

11. 

Есть одна женщина (забыл, где она живет. Я думаю, в Африке), которая начала собирать пластиковые отходы и спрессовывать все это в кирпичи для дорог и давать людям рабочие места. Они все еще пытаются усовершенствовать его или сделать так, чтобы он прослужил дольше, потому что он будет разрушаться, несмотря ни на что, но это по-прежнему ограничивает пространство, которое занимает пластик.

12. Недавние испытания препарата Достарлимаб показали 100%-ный успех в лечении колоректального рака. У 14 из 14 участников была ремиссия через 1 год после введения препарата.

13. Канада и Гренландия (правительство Дании) только что пришли к мирному разрешению 38-летнего территориального спора из-за очень желанного острова Ханс, где они согласились разделить остров и разделить его прямо посередине.

14. Победа Джонни Деппа - многообещающий знак для других мужчин, находящихся в отношениях с абьюзером.

15. Наука открыла способ выращивания биологического вида растений только при искусственном освещении

Наука улучшила солнечную энергетику до такой степени, что теперь она является очень жизнеспособным решением наших энергетических потребностей, если мы просто проявим политическую волю

Наука улучшила электрификацию (например, тепловые насосы, электромобили и др.) до такой степени, что, если бы общество проявило политическую волю, мы, вероятно, могли бы значительно замедлить, остановить или даже обратить вспять нынешний климатический кризис, если использовать его в сочетании с солнечной и другими возобновляемыми формами энергии.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение