15 громких преступлений, которые потрясли весь мир

 > -

Не только гениальные личности могут менять ход истории, но ещё и многие печальные события. Маньяки, террористы, серийные убийцы и даже грабители изменили ход истории в совершенно противоположную сторону, навсегда закрепив свои имена в истории. Так какие же сцены преступлений стали самыми жестокими и беспощадными, и где они происходили? Вы узнаете в этом посте!

Источник: http://list25.com/25-famous-crime-scenes...

1. Дили-Плаза,Техас (США)

Здесь в пятницу, 22 ноября 1963 года состоялось покушение на 35-ого президента США Джона Кеннеди.

2. Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк, США)

Показать изображение

Здесь 1 мая 1947 года бухгалтер Эвелин Макхейл совершила самоубийство, спрыгнув со смотровой площадки на 86 этаже небоскрёба. Фото, сделанное через несколько минут после её смерти, считается одним из самых известных суицидальных фото в истории.

3. Дом семьи Рамси, Боулдер (штат Колорадо, США)

Джонбенет Патрисия Рэмси - 6-летняя победительница многочисленных детских конкурсов красоты в США. Девочка была убита в рождественскую ночь с 25 на 26 декабря 1996 года в собственном доме. Её тело было найдено в подвале, а убийцу так и не нашли.

4. Квартира Мередит Керчер (Перуджа, Италия)

Эта британская студентка, которая училась в Италии по обмену, была убита 1 ноября 2007 года. Её тело было найдено на верхнем этаже квартиры, которую Мередит снимала вместе с другими девушками. Студентка была прикрыта одеялом, а по всей комнате можно было наблюдать следы крови.

5. Национальный музей антропологии в Мексике

Ограбление в данном музее произошло накануне Рождества 1985 года. Система оповещения вышла из строя здесь ещё 3(!) года назад, поэтому охранникам не удалось заметить грабителей. Украли экспонаты на общую сумму в 20 млн долларов. В основном это были предметы доколумбовской эпохи: артефакты майя и инков.

6. Дом Версаче на Оушен-драйв (Майами-Бич, США)

Основатель знаменитого дома моды Джанни Версаче был застрелен на пороге собственного дома серийным убийцей Эндрю Кьюнененом.

7. Кинотеатр в городе Орора (Колорадо, США)

Массовое убийство в кинотеатре торгового центра произошло 20 июля 2012 года на премьере заключительной части трилогии о супергерое Бэтмене. Стрелком оказался 24-летний студент Джеймс Холмс. Погибло 12 человек.

8. Фергюсон (штат Миссури, США)

18-летний чернокожий молодой человек Майкл Браун погиб от стрельбы в него полицейского Даррена Уилсона. До этого у Брауна не было судимостей. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс в виде многочисленных протестов, на которых люди выступали за проведение открытого расследования.

9. Дом Симпсонов (Лос-Анджелес, США)

Знаменитый американский футболист О. Джей Симпсон был обвинён в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и её приятеля Рональда Голдмана. Это было самое долгое судебное разбирательство в истории Калифорнии. По законам штата такое преступление предполагает приговор в виде смертной казни.

10. Холмби-Хиллз (Лос-Анджелес, США)

Смерть символа целой эпохи певца Майкла Джексона произошла 25 июня 2009 года. Это случилось после того, как его личный врач сделал певцу инъекцию профопола.

11. Лас-Вегас

Американский рэпер, актёр и общественный деятель Тупак Шакур был расстрелян в собственной машине 7 сентября 1996 года. Говорят, что убийство одного из самых известных рэперов США заказал другой рэпер - Notorious B.I.G.

12. Начальная школа "Сэнди-Хук" (штат Коннектикут, США)

Массовое убийство в школе "Сэнди-Хук" стало вторым по числу убитых в начальной школе в США. Убийцей стал 21-летний Адам Питер Лэнза. Сначала он застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где убил 20 детей шести- и семилетнего возраста, шестерых взрослых и ранил двоих, после чего покончил жизнь самоубийством. Всего количество жертв составило 28 человек (включая его самого).

13. Школа "Колумбайн" (штат Колорадо, США)

Это было нападение двух учеников старших классов на остальных учеников и персонал. Произошло это ужасное событие 20 апреля 1999 года. 13 человек погибли.

14. Леймерт-Парк (Лос-Анджелес, США)

Элизабет Шорт, американская актриса, прислуга и официантка была зверски убита 15 января 1947 года в окрестностях Лос-Анджелеса. Тело девушки разрубили на 2 части, вынули внутренние органы, а лицо изуродовали улыбкой Челси. Преступление так и осталось нераскрытым.

15. Здание "Дакота" (Нью-Йорк, США)

Джон Леннон, известный британский рок-музыкант, известный как участник группы "The Beatles", был убит своим фанатом  Марком Чепменом. Музыкант скончался в больнице от кровоизлияния.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение