15 голливудских ролей, которые мечтает сыграть каждый актёр

 > -

Когда дело доходит до голливудских ролей, безусловно есть такие, которые особенно выделяются среди всех остальных. Если бы вам предложили сыграть какую-нибудь приставучую бывшую и Чудо-женщину, кого бы вы выбрали? Ответ очевиден. Конечно же, в Голливуде есть такие роли, сыграть которые мечтает каждый уважающий себя актёр. Но всегда выберут лишь одного...

Источник: http://social.diply.com/major-roles-audi...

1. Рэйчел Грин в сериале "Друзья"

Никто представить себе не мог, насколько культовым станет этот сериал. На роль Рэйчел претендовали Джейн Краковски, Теа Леони, Элизабет Беркли и многие другие.

2. Мальчик-волшебник Гарри Поттер в серии фильмов о Гарри Поттере

Автор книг Джулиан Роулинг сразу поставила условие, которое гласило, что все актёры должны быть исключительно британцами, а это сразу сузило круг претендентов на главную роль. Но всё равно количество детей, которые хотели сыграть Гарри Поттера, равнялось 40 тыс. человек! 😱

3. Эми Эллиотт-Данн в фильме "Исчезнувшая"

Книга была настолько успешной, что многие именитые актрисы хотели исполнить роль Эми. Среди них Оливия Уайлд, Риз Уизерспун, а также Шарлиз Терон. Но всё же роль отдали Розамунде Пайк, и с ней она справилась просто великолепно!

4. Роза и Джек в "Титанике"

Сейчас мы уже не можем представить в роли Розы и Джека никого другого кроме Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет, но на самом деле на роль пробовались Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Джина Дэвис и даже Анджелина Джоли.

5. Скарлетт О’Хара в "Унесённых ветром"

Кастинг на роль красавицы Скарлетт длился целых 2(!) года. Его позиционировали национальным, так как хотели сделать фильм известным среди широких масс ещё до начала съёмок. 31 актриса пробовалась на экране, но на роль всё же взяли никому не известную на то время Вивьен Ли.

6. Китнисс Эвердин в "Голодных играх"

На роль пробовались Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс и Шейлин Вудли, но выбрали Дженнифер Лоуренс, которая только закончила съёмки в "Люди Икс: Первый класс".

7. Диана в "Чудо-женщине"

Режиссёр фильма Зак Снайдер признался, чо выбрал на роль Чудо-женщины Галь Гадот, так как она "сильная, красивая и просто добрый человек". Также на роль Дианы рассматривались Сандра Буллок и Кэти Холмс.

8. Вивиан Уорд в "Красотке"

Кастинг на роль партнёрши Ричарда Гира занял продолжительное время. Джулия Робертс была далеко не первой, кого утвердили на роль, но остальные актрисы отказывались, так как боялись, что роль проститутки может испортить их имидж.

9. Джеймс Бонд в серии фильмов о Джеймсе Бонде

На эту роль всегда претендентов хоть отбавляй!

10. Кристиан Грей в "50 оттенков серого"

На роль миллиардера-садомазохиста серьёзно рассматривались кандидатуры Роберта Паттинсона, Иэна Сомерхолдера и Чейса Кроуфорда, но выбрали всё же Джеми Дорнана.

11. Анастейша Стил в "50 оттенков серого"

На роль милой и застенчивой подружки миллиардера претендовали Элизабет Олсен, Шейлин Вудли и Фелисити Джонс.

12. Кларис Старлинг в "Молчании ягнят"

media.giphy.com

Джоди Фостер изначально хотела сыграть эту роль, но режиссёр хотел видеть на экране Мишель Пфайффер. Неожиданно вторая отказалась, и на роль всё же утвердили Джоди.

13. Бэтмен в "Бэтмене"

Получение этой роли стало бы большой удачей для актёров в то время, поэтому на роль претендовали Мел Гибсон, Харрисон Форд и даже Билл Мюррей, но утвердили всё же Майкла Китона.

14. Эдвард в "Эдвард Руки-ножницы"

В то время Джонни Депп ещё не был известен, но Тим Бёртон уже точно знал, что хочет видеть в роли главного персонажа именно его. Кстати, на эту роль пробовался даже Майкл Джексон!

15. Рей в "Звёздные войны: Пробуждение Силы"

На эту роль было много претенденток, но режиссёр Джеффри Джейкоб Абрамс хотел, чтобы её исполнила неизвестная актриса. Так в фильм попала Дэйзи Ридли.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение