15 фильмов, срежиссированных женщинами, которые вы просто обязаны увидеть

 > -

Сегодня женщины часто подвергаются всякого рода дискриминации в разных сферах жизни. Мол, и машину они водить не умеют, и хорошими хирургами быть не могут... Наверняка существуют и мнения о том, что женщина не может снять НОРМАЛЬНЫЙ фильм, однако наш сегодняшний контент докажет, что это мнение является в корне ошибочным...

1. Чудо-женщина (2017)

Режиссёром этого фильма, снятого по мотивам комиксов MARVEL, выступила американский режиссёр и сценарист Пэтти Дженкинс, которая прославилась благодаря фильму "Монстр" (2003 год).

2. Роковое искушение (2017)

Этот фильм о закрытом пансионе для девушек был срежиссирован американским режиссёром, сценаристом, актрисой и кинопродюсером Софией Копполой, которая также известна по фильмам "Девственницы-самоубийцы", "Трудности перевода", "Мария-Антуанетта", "Где-то" и "Элитное общество".

3. Бабадук (2014)

Над этим фильмом работала австралийская режиссёр Дженнифер Кент.

4. Белль (2013)

Это фильм о Белль - незаконнорождённой дочери английского адмирала Джона Линдси и чернокожей женщины по имени Мария Белль. Режиссёром драмы стала британка Амма Асант.

5. 33 (2014)

Этот фильм основан на реальных событиях и повествует о катастрофе на шахте Сан-Хосе в Чили. Режиссёром фильма выступила кинорежиссёр из Мексики Патрисия Ригген.

6. Йентл (1983)

За эту музыкальную мелодраму режиссёр Барбра Стрейзанд получила премию "Золотой глобус" за лучшую режиссуру. Так она стала единственной женщиной-режиссёром, которая смогла победить в этой номинации.

7. Кладбище домашних животных (1989)

Этот американский фильм ужасов является экранизацией одноимённого романа Стивена Кинга. Сняла его режиссёр Мэри Ламберт, которая специализируется именно на ужастиках.

8. Холодное сердце (2013)

Одним из режиссёров всеми любимого мультика выступила американка Дженнифер Ли.

9. Дневник девочки-подростка (2015)

Режиссёром этого фильма о девочке, которая завела роман с бойфрендом своей мамы, выступила писательница Мариэль Хеллер.

10. Большой (1988)

Это картина о 12-летнем мальчике, который очень хотел стать взрослым. Его желание в конечном итоге сбывается, ведь в тело паренька вселяется 30-летний мужчина. Режиссёр - Пенни Маршалл. Она известна по роли Лаверны в телесериале «Лаверна и Ширли».

11. Трудности перевода (2003)

Режиссёром этого оскароносного фильма стала уже известная нам София Коппола.

12. Суфражистка (2015)

Этот фильм об участницах движения за предоставление женщинам избирательных прав сняла британская режиссёр Сара Гаврон.

13. Тело Дженнифер (2009)

Этот фильм называют лучшим, в котором снялась Меган Фокс. А режиссёром выступила Карин Кусама.

14. Леди Птица (2017)

Это американский трагикомедийный фильм Греты Гервиг, который повествует о нелёгком периоде становления старшеклассницы, сбежавшей из маленького города в суетливый Нью-Йорк.

15. Ведьма любви (2016)

Этот фильм о ведьме из 60-х годов срежиссирован Анной Миллер. Она также является монтажёром, сценаристом и композитором.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение