13 вредных привычек, которые бросают все чрезвычайно уверенные в себе люди

 > -

По-настоящему уверенным в себе людям не нужно, чтобы кто-то видел то, насколько они прекрасны. Они знают, чего хотят и непоколебимо двигаются к своей цели. Не важно, какие препятствия повстречаются им на пути, ведь они верят в успех. Эта уверенность ещё и безумно привлекает окружающих, которые получают заряд жизненных сил и энергии. К сожалению, чтобы приобрести уверенность в себе недостаточно просто купить новую одежду или пройти какой-то специальный курс обучения, вы должны постоянно работать над собой. 

Но для начала избавьтесь от 13 вредных привычек, которые мы перечислим ниже.

Источник: https://www.inc.com/matthew-jones/13-thi...

1. Разговаривать с самим(-ой) собой на негативные темы

Конечно, в определённые моменты жизни ваш внутренний тренер может вас неслабо мотивировать. Но зачастую он только сдерживает ваше развитие и понижает самооценку.

2. Слишком сильно заботиться о том, что о вас подумают другие

media.giphy.com

Поиск одобрения от других людей лишь только лишний раз подтверждает вашу недостаточную самостоятельность. Дело в том, что вам просто недостаёт внутренней любви к себе. Постарайтесь перестать оправдывать ожидания других и начните ценить себя.

3. Тратить время на всякие бесполезные занятия типа просмотра телевизора

Лучше занимайтесь тем, что повысит ваш уровень конкуренции. Инвестируйте в себя, а не в рейтинг тупых телевизионных передач.

4. Искать недостатки, а не возможности для личностного роста

Сосредоточение на ограничениях лишь только увеличит их силу. Переформатируйте ваши недостатки в возможности для роста, а затем начните действовать для достижения прогресса.

5. Тратить время на бесконечные развлечения, нежели на самоанализ

media.giphy.com

Перестаньте перенапрягать свой мозг, часами пялясь в экран компьютера. Все великие умы читали и раздумывали - это прекрасная возможность создать необходимую базу для достижения успеха.

6. Постоянно пытаться вернуть прошлое

media.giphy.com

Не важно, случались в прошлом хорошие или плохие вещи - это уже пройденный этап жизни. Сосредоточьте внимание на настоящем и стройте будущее.

7. Слишком тревожиться о будущем

media.giphy.com

Лучший способ построить идеальное будущее - быть полезным в настоящем. Все фантазии о будущем бесполезны, пока вы не начнёте действовать здесь и сейчас.

8. Спрашивать мнения других перед тем, как сформировать своё

Становитесь экспертом в своём опыте. Составляйте своё мнение вместо того, чтобы играть какую-то пассивную роль.

9. Слишком сильно фокусироваться на деталях, не замечая общей картины

Найдите тот необходимый баланс и придерживайтесь его на протяжении всего пути к намеченной цели.

10. Сосредотачиваться на внешних объектах и людях, чтобы отвлечься от внутренних переживаний

media.giphy.com

Люди с высоким уровнем уверенности в себе умеют чётко контролировать своё эмоциональное состояние, поэтому они и не ищут утешения извне.

11. Переживать по пустякам

Перестаньте создавать себе проблемы и подвергать себя ненужному стрессу. Это только лишает вас той энергии, которую вы могли бы с лёгкостью вложить в саморазвитие.

12. Думать о неудачах и провалах вместо того, чтобы благодарить за то, что имеете

media.giphy.com

Многие люди просто не знают, чего хотят. Очень важно ценить то, что вы имеете на данном конкретном этапе жизни, и изо всех сил пытаться это приумножить.

13. Тратить время на сравненивание себя с другими

Перестаньте уже, наконец, каждый день просматривать ленту в Инстаграме. Ведь фото вовсе не отражают реальное положение вещей. Вы индивидуальны! Помните об этом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение