Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 способов борьбы с негативно настроенными людьми

 > -

Если вы хотите стать успешным, вам в любом случае понадобится способность контролировать свои эмоции. Эмоциональный интеллект поможет вам установить стабильность на долгий срок. В процессе становления вам придется сталкиваться со сложными людьми, которые бросят вызов логике и вашим жизненным приоритетам. Такие люди поставят вас в стрессовую ситуацию и могут привить вам негативное отношение к окружающему миру, благодаря чему все сложнее и сложнее будет ставить каждый новый камень в фундаменте вашей успешности. Lifehack.org предлагает 13 способов борьбы с трудными людьми.

Итак, как же решают проблемы с людьми эмоционально грамотные люди?

1. Они устанавливают границы

Нельзя угодить каждому и удовлетворить все нужды. Эмоционально грамотные люди умеют держать дистанцию с тяжелыми людьми.

2. Они фокусируются на решении

Вместо того, чтобы зацикливаться на проблемах, которые ставят перед ними сложные люди, они вырабатывают тактику действий, которые позволят улучшить обстоятельства.

3. Они знают свои сильные и слабые стороны

Они знают, с чем справятся, а с чем нет. Они в курсе своих слабостей и преимуществ, и они используют это, чтобы найти выход из ситуации, даже когда другие люди помещают их в состояние стресса.

4. Они не забывают

Говорят, что опыт – лучший учитель. И эмоционально грамотные люди знают это. Они знают, что проблемы, порождаемые трудными людьми, вытекают во все новые проблемы. Даже если они решают дать таковым второй шанс, они все равно постараются перестраховаться.

5. Они пресекают негативные разговоры

Тяжелые люди полны критицизма и негатива. Эмоционально грамотные люди не слушают их и не вступают в подобные беседы, чтобы не порождать напряжение и не давать воли негативным эмоциям.

6. Они не вступают в споры

Вступать в спор со сложным человеком – пустая трата сил и времени, которые могут понадобиться вам для более великих свершений. Эмоционально грамотные люди знают, что не обязаны отвечать на каждую негативную реплику, брошенную в их адрес.

7. Они концентрируются на приятных моментах

Эмоционально грамотные люди – еще и счастливые люди, и они хотели бы быть счастливы, выполняя ту работу, которую они делают. Они питаются радостными эмоциями изнутри, не обращая внимания на мнение других людей.

8. Они не отказывают себе в отдыхе

Хороший сон активирует таких людей и дает им подзарядку. Они расслабляются и наслаждаются заслуженным отдыхом, чтобы снизить уровень стресса и оставаться позитивными, креативными и проактивными весь следующий день.

9. Они обращаются за поддержкой к людям с похожим мышлением

Разобраться с проблемными людьми в одиночку – не лучшее решение. Эмоционально грамотные люди создают систему поддержки, состоящую из людей, способных поддержать их в трудной ситуации.

10. Они считают себя выше проблемной ситуации

Эмоционально грамотные люди не ввязываются в стычки с трудными людьми. Они обращают внимание на факты и статистику. Они концентрируются не на том, что не могут контролировать, а на том, что находится в их власти.

11. Они умеют прощать

Они дистанцируются от ошибок и таким образом адаптируются к будущему успеху. Простить, однако, не значит забыть. Тем не менее, они признают преимущества в том, чтобы отпустить ситуацию и сфокусироваться на будущих свершениях.

12. Они отключаются

Эмоционально интеллигентные люди иногда воздерживаются от мыслей о работе, чтобы избавиться от источников стресса. Они хотят получить лучшие результаты от себя, поэтому они позволяют себе перезарядиться и отдохнуть от негативных и сложных ситуаций.

13. Они ограничивают потребление кофеина

Кофеин вызывает приток адреналина, который в свою очередь является источником реакций наступления и бегства. Чтобы не ответить грубо на комментарий трудного человека, они снижают потребление кофеина, ведь им необходимо управлять своими эмоциями.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение