Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 секретов приготовления настоящей ресторанной еды от профессионального повара

 > -

Джесс Шевчик работает поваром с 15 лет. В 16 лет он уже работал поваром на линии раздачи. С тех пор Джесс научился многим трюкам готовки, с некоторыми из них он решился поделиться. Эти 13 секретов помогут вам приготовить еду не хуже, чем в ресторане.

1. Храните зелень, завернув ее в бумажное полотенце. Так она сохранит все свои свойства и хороший вид

Как только принесете зелень из магазина, заверните ее в бумажное полотенце и положите в целлофановый пакет. Так зелень не пожухнет и сохранит все свои свойства.

2. Всегда промокайте мясо бумажным полотенцем, если хотите получить при жарке золотистую корочку

Просто оботрите мясо бумажным полотенцем и сразу же начинайте его жарить.

3. И не забывайте хорошенько нагреть сковороду, прежде чем класть туда мясо

Впрочем, это правило касается не только мяса.

4. Не утруждайте себя поисками суперской овощечистки, потому что на самом деле обычная дешевая овощечистка подойдет ко всему

Для готовки вам вполне подойдут самые обычные овощечистки в форме буквы Y. Они крепкие, недорогие и способны справиться с самой деликатной работой.

5. Когда готовите бекон в духовке, накройте его сверху листом пергамента и вторым противнем. Это предотвратит скручивание бекона

А еще жир не разлетится по всей духовке. Так же можно поступать с крекерами, тортильей и другими блюдами, которые должны оставаться тонкими и прямыми.

6. Слегка заморозьте мясо, прежде чем его резать. Так нарезать его будет гораздо проще

Такой способ особенно хорошо помогает, если вам нужно сделать очень тонкие кусочки мяса. Просто положите мясо в морозилку на 15 минут.

7. Купите лопатку для рыбы, чтобы не разрушать структуру рыбы и морепродуктов

Лопатка для рыбы эластична, с помощью нее можно легко перевернуть рыбу, морепродукты или овощи и не разрушить их при этом.

8. Что касается тонко нарезанного лука и других продуктов, то тут обычно дело не в умении повара виртуозно пользоваться ножом, а в таком приспособлении как терка-шинковка

Вы тоже можете ее приобрести и нарезать овощи совсем как профессионал.

9. Секрет приготовления нежнейших соусов лежит в использовании поварами конического сита

Конечно, для приготовление соуса можно воспользоваться блендером, но зачем покупать такую дорогую вещь, если можно обзавестись коническим ситом? Оно прекрасно отсеивает даже самые мелкие частички.

10. Покупайте принадлежности для готовки в тех магазинах, которые поставляют их в рестораны, а не в дорогих специализированных лавках

Профессиональные повара никогда не закупаются в бессмысленно дорогих лавках, вместо этого они идут в тот магазин, что поставляет кухонный инвентарь и оборудование в кафе и рестораны. Качество там будет выше, а цены ниже.

11. Сковороды с антипригарным покрытием подходят только для жарки яиц и блинов

Их дно слишком тонкое, поэтому они недостаточно горячи, чтобы жарить на них что-либо кроме яиц и блинчиков. Для всего остального лучше выбрать сковороду из нержавеющей стали.

12. Для более насыщенного вкуса орехов и семян всегда слегка их подсушивайте на сковороде

Это еще и добавит им ароматности.

13. Сливочное масло, лук-шалот, соль, крепкий бульон и кислота — секретные ингредиенты, делающие ресторанную еду такой вкусной

Нужно лишь только научиться их сочетать.

Ну что? Давайте что-нибудь приготовим!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение