Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 причин начать есть еще больше корицы, чем раньше

 > -

Помимо запаха и вкуса, который очаровывает многих людей, корица обладает целительными свойствами, решающими большое количество проблем со здоровьем. Ее корни берут свое начало в Азии, а сама специя получается из коры вечнозеленых душистых деревьев. Сегодня мы расскажем вам о полезных свойствах корицы.

1. Корица увеличивает сексуальное желание

Запах корицы расслабляет, а эта пряность сама по себе является афродизиаком.

2. Контролирует уровень сахара в крови и держит его на нормальном уровне

Одним из наиболее важных и хорошо известных полезных свойств корицы является ее способность контролировать уровень сахара в крови. 

Благодаря содержащимся в ней натуральным химическим веществам риск сахарного диабета сводится к минимуму.

3. Помогает в борьбе с раком

Согласно информации, полученной в результате исследований свойств корицы, проводимых на протяжении многих лет и которые продолжаются и по сей день, корица содержит эвгенол и циннамальдегид - два важных антиоксиданта, предотвращающих размножение раковых клеток. 

Кроме того, что корица является сильнейшим агентом в борьбе раком крови, лимфы и толстой кишки, она еще и способствует самообновлению организма.

4. Способствует укреплению иммунной системы

Успокаивающий эффект корицы и ее положительное влияние на теплообмен тела человека делает организм более сильным в бою с вирусами, а работу иммунной системы более эффективной. Таким образом, благодаря употреблению корицы борьба с вирусами гриппа и простудой становится гораздо легче.

Корица благодаря успокаивающему и согревающему действию уменьшает срок лечения при таких симптомах, как озноб и высокая температура, а также уменьшает вероятность осложнений в дыхательной системе таких, как пневмония и т.д.

5. Благотворно влияет на мозговую деятельность

Укрепить память вполне реально при помощи корицы. Ее регулярное употребление очень эффективно в борьбе с такими болезнями, как слабоумие и болезнь Альцгеймера. Корица, способствующая тому, что мозг воспринимает и четко обрабатывает долгосрочные сигналы, является хорошей подпиткой в непрерывности когнитивной функции.

6. Помогает лучше сосредоточиться

Калий - один из минералов, содержащихся в корице. Именно поэтому корица увеличивает умственные способности и обеспечивает более высокий уровень концентрации.

Согласно исследованиям, оказалось, что существует химическая связь между ароматом корицы и мозгом: в проводимых опытах выяснилось, что люди, жевавшие резинку со вкусом и запахом корицы лучше концентрировались на поставленной задачи и демонстрировали более успешную когнитивную деятельность.

7. Поддерживает здоровье пищеварительной системы

Благодаря волокнам, которые мы чаще встречаем в молотой корице, органы пищеварительной системы работают более здоровым образом. Волокна облегчают производство кала и регулируют перистальтику кишечника. Корица, которая богата клетчаткой, предотвращает такие заболевания пищеварительной системы, как гастрит и язвенная болезнь и заболевания пищеварительного тракта.

8. Корица укрепляет кости

Корица, благодаря магнию, содержащемуся в ней в больших количествах, поддерживает здоровье ваших костей. Так же, как и кальций, магний играет важную роль в этом и является средством профилактики остеопороза. Употребляя в пищу корицу, вы будете иметь сильные и здоровые кости.

9. Помогает похудеть

Корица, употребляемая в небольшом количестве после еды, позволит вам сохранить чувство сытости надолго. Вместе с регулированием уровня сахара в крови корица, которая и так уменьшает вероятность жировых отложений в организме, дольше держит вас сытым. Таким образом, потребляя меньше пищи, она позволяет вам съедать меньшее количество калорий.

10. Отпугивает мух и комаров

Масло корицы позволит избавиться от назойливых насекомых. То же самое масло очень эффективно в борьбе с муравьями.

11. Поддерживает здоровье ротовой полости

Употребляя чай с корицей, благодаря ее антибактериальным свойствам, можно поддерживать гигиену полости рта, а также предотвратить кариес.

12. Помогает при боли в горле и сухом кашле

Все то же масло корицы очень действенно при болях в горле и сухом кашле.

13. Дополнительная поддержка при мышечных болях

Если у вас есть жалобы на боли в мышцах, смешайте масло корицы с базовым маслом в пропорции 1:10 и при помощи этого масла сделайте массаж в том месте, где вы чувствуете боль.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение