Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 полезных свойств кофейной гущи и кофе

 > -

Пришло время узнать, почему кофейную гущу не следует выбрасывать. Остатки выпитого вами натурального кофе пригодятся для поддержания красоты волос, кожи и просто в быту!

1. Приятный аромат дома

helloglow.co

Поместите кофейные зерна или молотый кофе в емкость для свечей, залейте воском и полученная свечка подарит вашей квартире приятный аромат.

2. Кофе и мебель!

media.giphy.com

Кофейная гуща поможет в полировке мебели. Нанесите ее на мокрую ткань для чистки и вы увидите, как заблестят поверхности!

3. Пусть ваши ручки приятно пахнут.

darede.net

Кофейная гуща поможет удалить неприятный запах с рук, оставшийся после контакта с луком, рыбой и другими резко пахнущими продуктами. Кроме того, кофе - отличный скраб, поэтому кожа рук станет еще и мягкой и бархатистой.

4. Конец неприятному запаху в холодильнике!

im2.ezgif.com

Насыпьте сухую кофейную гущу в небольшую емкость и поместите в холодильник. Кофе быстро нейтрализует неприятные запахи.

5. Кофе вместо удобрения!

Кофейный жмых отлично подойдет в качестве удобрения для домашних цветов. Насыпьте небольшое количество использованного кофе в горшок. Так вы быстро сможете подпитать корни азотом.

6. Лучший пилинг - это кофе!

im2.ezgif.com

Используйте кофе в качестве натурального средства для пилинга 1-2 раза в неделю. Результаты не заставят себя ждать.

7. Уход за ножками!

Избавиться от жестких пяток и сухих шелушащихся локтей поможет все та же кофейная гуща. Для этого используйте кофе мелкого помола. Также втирайте кофе массирующими движениями после педикюра, и у вас будут самые мягкие ножки на Земле :)

8. От сложно выводимых пятен поможет КОФЕ!

del.h-cdn.co

Коррозионные и кислотные свойства кофе помогут в борьбе со сложно выводимыми пятнами. Смешайте кофейную гущу, мыло и воду. Этот чудо-раствор сделает вашу уборку настоящим удовольствием!

9. От вредителей и насекомых!

images.contentful.com

Кофейная гуща обладает резким запахом, который не переносят насекомые-вредители. Особенно хорошо кофе помогает в борьбе с муравьями!

10. Вырастим грибы!

media.giphy.com

Использованная кофейная гуща отлично подойдет в качестве грунта для выращивания грибов в домашних условиях!

11. Для домашних животных:

media.giphy.com

Добавьте немного кофе в шампунь для своего питомца. Это поможет не только избавиться от блох (если таковые имеются), но и сделать шерстку вашего любимца мягкой и шелковистой!

12. Природный краситель!

cdn.instructables.com

Когда молотый кофе смешивается с горячей водой, он превращается в сильнейший краситель, который можно использовать для окраски тканей.

13. Для блеска волос!

healthnewsandviews.files.wordpress.com

Нанесите кофейную гущу на сухие чистые волосы. Оставьте на 30 минут, затем хорошо промойте водой. Вы заметите, как заблестели волосы. Теперь они стали более здоровыми. Повторяйте эту процедуру 1 раз в неделю.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение