13 неожиданных и полезных способов использования пищевой плёнки

 > -

Пищевая плёнка - излюбленная тема всех хозяек. Завернуть бутерброды, укрыть тарелку с рыбой, чтобы предотвратить распространение характерного запаха по всему холодильнику - это запросто. А какие же ещё способы использования этого полезного гаджета существуют? Расскажем сегодня!

Источник: http://www.awesomeinventions.com/unexpec...

1. Бьюти-помощник

Закройте лицо пищевой плёнкой после нанесения на него крема или маски. Это улучшит эффект от работы продукта.

2. Ловушка для мух

Чтобы избавиться от надоедливых мух на кухне, проделайте следующее. Нарежьте клубнику в глубокую тарелку и укройте её плёнкой, а затем проделайте в плёнке отверстие. Мухи будут лететь на запах и попадать в своеобразную ловушку.

3. Сохраняйте холодильник в чистоте

Чтобы полки вашего холодильника всегда были чистыми, застелите их пищевой плёнкой. Вы сможете поменять грязную на новую в любой момент.

4. Помощник при покраске стен

Если вы красили стены, а затем решили сделать небольшой перерыв, оберните валик пищевой плёнкой. Так краска, которая была на нём, не высохнет.

5. Защита от мошек в напитке

Укройте стакан с соком пищевой плёнкой, оставив отверстие для трубочки. Так, если вы пьёте свой сок на улице, всякие мошки не будут тонуть в вашем напитке.

6. Сохраняйте цветы свежими

Чтобы ваши цветы не завяли в бумаге, возьмите бумажное полотенце, намочите его, оберните им цветы у основания, а затем оберните всё это в пищевую плёнку.

7. Веселье для детей

Такой оригинальный способ поможет вашим детям делать необычные картины!

8. Домашние сосиски

Используйте пищевую плёнку, чтобы превратить мясной фарш в домашние сосиски!

9. Сохраняйте бананы свежими

Если вы обернёте основание бананов пищевой плёнкой, они будут оставаться свежими и не портиться гораздо дольше.

10. Мини-теплица

После того, как вы посадили семена в горшок и полили землю, укройте горшок пищевой плёнкой - так земля не будет высыхать.

11. Лайфхак для переезда

Если вы переезжаете, следуйте этим фотосоветам. Это поможет вам сделать процесс перевоза вещей проще и быстрее.

12. Нет проливаниям!

Если вы собираетесь в путешествие, но боитесь, что шампунь или гель для душа могут разлиться в чемодане, вам на помощь придёт пищевая плёнка.

13. Яйца-пашот

Для некоторых людей сделать яйца-пашот кажется просто невыполнимой задачей! Смажьте кусочек пищевой плёнки маслом и разбейте туда яйцо, сделав из плёнки своеобразный пакетик.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение