Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 городов с наилучшим балансом трудовой жизни в мире

 > -

Баланс трудовой жизни – это соотношение того времени, что вы проводите на работе с тем, которое вы тратите на отдых. Businessinsider.com отобрал 13 городов на основе данных о том, сколько часов в неделю и в год люди проводят на работе в этих городах, а также сколько выходных в год они имеют.

13. Мадрид, Испания – 33,28 часов в неделю.

Испанские рабочие знамениты тем, что в середине дня устраивают сиесту, чтобы избежать времени, когда Солнце находится на пике активности, соответственно эта привычка значительно сокращает их рабочее время.

12. Амстердам, Нидерланды – 33,20 часов в неделю

Амстердам считается одним из самых неторопливых городов Европы и своим балансом трудовой жизни он подтверждает эту репутацию. Горожане работают в среднем 1726 часов каждый год, что на 165 часов меньше среднего рабочего времени в мире.

11. Мюнхен, Германия – 33,1 часа в неделю

Благодаря разгульным празднованиям Октоберфеста, количество выходных дней жителей этого баварского города достигает 29 в год. Это самый ленивый город Германии.

10. Брюссель, Бельгия – 33,02 часа в неделю

Жители Брюсселя имеют наименьше количество выходных дней в год среди городов из этого списка – всего 18. Но это не мешает им иметь один из самых лучших трудовых балансов на Земле, они работают всего 1717 часов в год.

9. Вильнюс, Литва – 33 часа в неделю

Работая 33 часа в неделю, меньше 7 часов ежедневно при 5-дневке, жители литовской столицы установили отличный баланс между своей трудовой и личной жизнью.

8. Люксембург, Люксембург – 32,75 часа в неделю

Люксембург – одна из самых маленьких стран в Европе, и, как результат, у рабочих не так много работы: они проводят в офисе всего 1703 часа в году и имеют 31 выходной.

7. Копенгаген, Дания – 32,64 часа в неделю

Недавно Копенгаген занял 9 место на Земле по качеству жизни. Возможно, благодаря этому успеху, жители города довольно расслаблено относятся к работе. Среднестатистический горожанин работает на 11,4% меньше, чем средний житель планеты.

6. Милан, Италия – 32,52 часа в неделю

Несмотря на то, что Милан – финансовая столица страны, рабочие здесь самые расслабленные в Италии. Они проводят на 12% меньше времени на работе, чем среднестатистический землянин.

5. Вена, Австрия – 32,27 часа в неделю

Рабочие австрийской столицы в среднем проводят 1678 часов в год в офисе и имеют 27 выходных.

4. Хельсинки, Финляндия – 31,91 часа в неделю

Работники финской столицы работают менее 6,5 часов в день при 5-дневной рабочей неделе, что на 14% меньше среднего значения во всем мире.

3. Москва, Россия – 31,66 часа в неделю

Жители российской столицы не только работают менее 1646 часов в год, но еще и имеют 31 выходной день.

2. Лион, Франция – 31,36 часа в неделю

Несмотря на то, что Лион занимает вторую строчку в этом списке, он не является городом с лучшим трудовым балансом во Франции. Тем не менее, рабочие здесь проводят всего 1630 часов в год в офисе и имеют в среднем 28,5 выходных дней.

1. Париж, Франция – 30,84 часа в неделю

Работая меньше 31 часа в неделю и 1603,8 часа в год, парижане являются самыми большими раздолбаями в мире. Они проводят почти на 18% меньше времени на работе, чем средний человек в мире.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение