Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 жутких мест, которые могли бы служить отличными декорациями для фильма ужасов

 > -

Предлагаем взглянуть на фотографии самых жутких заброшенных мест на нашей планете. Эти руины могут внушить вам чувство пугающего изумления, которого вы не испытывали раньше.

1. Припять, Украина

Припять, город с населением почти 50 000 человек, был полностью заброшен после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году из-за радиации. Город напоминает апокалиптический фильм: остался нетронутым со времен инцидента и будет таким еще в течение многих лет.

2. Алмазная шахта Мирный - Восточная Сибирь, Россия

Вторая по величине рукотворная шахта в мире. Мирный был построен Сталиным, чтобы удовлетворить спрос Советского Союза на алмазы. Вскоре от проекта отказались, когда стало слишком трудно продолжать копать эту массивную дыру.

3. Ферма Сенека-Лейк, Нью-Йорк

Этот заброшенный дом в штате Нью-Йорк также выступает в качестве кладбища для многих старинных автомобилей.

4. Гостиница Рюгён - Пхеньян, Северная Корея

Этот отель высотой в 105 этажей является настоящим проявлением безумия руководства страны. Работа над ним началась всего за несколько лет до того, как массовый голод охватил страну. Брошенная на 16 лет, работа в очередной раз началась в 2008 году, когда на здание было потрачено 150 миллионов долларов. И хотя отель выглядит достроенным снаружи, внутри него очень много пустых помещений.

5. Парк развлечений в Бельгии

Обычный парк для детей, но выглядит жутковато. Был открыт в 1950-х и закрыт в 2002 году.

6. Военный госпиталь, Германия

В нем когда-то лечился Адольф Гитлер.

7. Заброшенное локомотивное депо, Польша.

8. Железная дорога, Миссури.

9. Заброшенный парк развлечений, Новый Орлеан.

Этот парк сильно пострадал от урагана Катрина и был заброшен с тех пор. Несколько компаний имеют планы по его развитию, но до тех пор он останется идеальным местом для фильма ужасов.

10. Заброшенный замок, Бельгия.

Замок был построен французскими аристократами, бежавшими от революции. Во время и после Второй мировой войны, он использовался в качестве приюта. Был заброшен в 1980 году. Хозяева замка отказываются разрешить властям заботиться о нем. Из-за своего прошлого, этот навязчивый замок остается любимым среди охотников за призраками.

11. Остров Хашима, Япония.

cdn.acidcow.com

В прошлом остров был богат углем, более чем 5000 шахтеров когда-то жили здесь. Когда бензин заменил уголь в качестве основного источника топлива, поселение было заброшено.

12. Психбольница Уиллард, Нью-Йорк

Уиллард - лечебница для душевнобольных, была построена в 1869 году и закрыта в 1995 году. Она вмещала 4000 человек и более половины из 50000 пациентов, которые проходили здесь лечение, умерли в её стенах. Этот факт делает больницу одним из самых жутких мест, которые мы можем себе представить.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение