Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 занятных фактов об известных фильмах, после которых вы взглянете на них по-другому

-

В создании фильмов есть много такого, о чем рядовые зрители даже не догадываются, и иногда это даже к лучшему. 

Однако сегодня мы раскроем вам некоторые тайны киноиндустрии, рассказав 12 занятных фактов о фильмах, которые смотрели все, а некоторые из нас даже по нескольку раз.

1. Странный лающий звук, с помощью которого общаются рапторы в фильме «Парк юрского периода», на самом деле звук, занимающихся размножением черепах.

2. Фильм «Паранормальное явление» был снят всего за 15 тыс. долларов, а собрал 193 млн долларов!

3. Кинокартина «Рокки», 1976 год, была снята за рекордное количество времени — 28 дней!

4. В первоначальном сценарии «Назад в будущее» машиной времени должен был стать холодильник, а не автомобиль!

5. В «Спасти рядового Райана» батальные сцены были сняты настолько реалистично, что у ветеранов войны, посмотревших картину, начался (а у некоторых усугубился) боевой посттравматический синдром.

6. В каждой сцене «Бойцовского клуба» можно обнаружить стаканчик из Старбакса.

7. В фильме «300 спартанцев» каждую минуту в среднем умирает 5 человек.

Этот фильм стоит на первом месте в пятерке кинокартин, где умирает наибольшее количество людей. За ним идут «Царство небесное», «38-я параллель», «Властелин колец: Возвращение короля» и «Последний самурай».

8. Знаменитый рев Годзиллы в фильме 1954 года был записан с помощью трения кожаной перчатки о струны контрабаса.

9. Если взять все фильмы саги «Сумерки» и посчитать время, когда актеры просто смотрят на друг друга и ничего не делают, получится 24 минуты!

10. Знаменитые силуэты внутри ствола пистолета в фильмах о приключениях Бонда были сняты через настоящее дуло пистолета.

Художник по титрам Морис Биндер придумал эту фишку всего за несколько минут.

11. В «Невероятном Халке» кожа у Халка зеленая, однако она должна была быть серой, а зеленой она стала благодаря ошибке принтера.

static0.cbrimages.com

Стэн Ли хотел, чтобы кожа Халка была серой, так он бы не принадлежал ни к одной этнической группе. Но у колористов случилась накладка с принтером, и они распечатали Халка зеленым. Такая ошибка понравилась Стэну Ли даже больше, чем оригинальная версия.

12. В кинокартине «Чарли и шоколадная фабрика» 2005 года Тим Бёртон использовал 40 НАСТОЯЩИХ тренированных белок, которых научили колоть орехи, только потому что он не захотел прибегать к компьютерной графике.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение