Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 веских причин не обращать внимания на то, что думают о тебе другие люди

 > -

Это знакомо всем нам. Мы постоянно беспокоимся о том, что подумает о нас наша семья, друзья и люди вокруг. Мы проводим жизнь, пытаясь втиснуться в их стандарты, и времени на настоящую жизнь практически не остается. Разве это не грустно? Итак, перед тобой 12 убедительных причин, почему необходимо перестать переживать по поводу того, что думают о тебе другие!

1. Это твоя жизнь, и никто не должен совать в нее свой нос

onedio.co

Все так. Нужно только набраться смелости и заявить это людям прямо в лицо. Это твоя жизнь, и никогда не меняй ее, чтобы угодить другим.

2. Никто не может знать, что лучше для тебя

onedio.co

Только ты знаешь о своей жизни и ее сложностях. Только ты знаешь, что лучше для тебя, а не кто-то другой: ты знаешь даже лучше, чем мама и папа. Всегда прислушивайся к себе, прежде чем слушать людей вокруг.

3. То, что правильно для других, может оказаться плохим для тебя

onedio.co

Люди будут судить тебя по тому, что хорошо для них, предполагая, что и для тебя это будет замечательно. Однако то, что идеально работает для одного, может оказаться полным провалом для другого. Поэтому забудь об их советах и создай свои собственные.

4. Это не позволит тебе следовать за своей мечтой

Наверное, это самое важное! Строить жизнь, постоянно заботясь об идеях других людей, не позволит тебе понять, чего же ты на самом деле хочешь. Не забывай о том, что важно для тебя!

5. Тебе придется столкнуться с последствиями твоего решения, а не им

Нельзя винить тех, кто дал тебе плохой совет. Никто не возьмет ответственность на себя. Так зачем позволять людям влиять на твои решения, если их последствия отразятся исключительно на тебе?

6. Мысли людей меняются ежедневно

Все меняется. Наши убеждения, мысли меняются регулярно. Поэтому тебе никогда не угнаться за полетом человеческой мысли. Слушай свое сердце и живи так, как считаешь нужным.

7. Жизнь коротка...

Необходимо посмотреть правде в глаза. Зачем тратить 65 лет жизни на то, чтобы беспокоиться о мнении других?

8. Что посеешь, то и пожнешь

Необходимо брать ответственность за последствия собственных решений. Если этого не сделаешь ты, никто не сделает.

9. На самом деле люди думают о тебе гораздо меньше, чем ты считаешь

Ты мог потратить месяцы на принятие этого решения, так зачем слушать того, кто не уделил проблеме и двух минут? Кто беспокоится о тебе больше, чем ты сам? Кому нужна твоя жизнь больше, чем тебе самому? Никому.

10. Это ограничивает твою свободу

Если начнешь жить по чужой указке, со временем станет только хуже. И в результате ты взвалишь на себя непосильную ношу.

11. В конечном итоге ты начнешь жить для других

Другие станут указывать, какой должна быть твоя жизнь, и ты начнешь по-настоящему об этом задумываться. А это ни к чему хорошему не приведет.

12. И, в конце концов, всем ведь не угодишь

Что бы ты ни делал, всегда найдется кто-то, кто не одобряет тебя. Сосредоточься на своем счастье, а не том, чтобы удовлетворить других.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение