Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 ужасных привычек, которые имеют даже здоровые и думающие люди

 > -

Пора начинать жить новой, свободной от дурных привычек жизнью. 

Сколько раз в день вы заглядываете в телефон? А давно ли вы были у врача? Как часто вы «запоем» смотрите любимые сериалы? 

Сегодня мы поговорим с вами об ужасных привычках, которые присутствуют в жизни каждого человека. Даже те, кто считает себя абсолютно здоровыми и думающими людьми, все равно не могут отказаться от некоторых из этих вещей. 

Пришла пора взглянуть правде в глаза и сказать «нет» нашим следующим слабостям.

Источник: https://www.buzzfeed.com/shannonrosenber...

1. Зависать в телефоне каждую минуту и брать его с собой в кровать

assets-auto.rbl.ms

Попробуйте откладывать телефон в сторону, когда вы проводите время с друзьями, не пользоваться им во время обеда и не «зависать» в нем дольше 15 минут.

В среднем человек теряет около часа сна, если он берет телефон с собой в кровать. Так что либо уносите его в другую комнату, когда идете ложиться спать, либо кладите его так, чтобы до него было не дотянуться, чтобы лишний раз не подвергать себя соблазну залезть в интернет.

2. Подписываться на тех людей в соцсетях, публикации которых вас расстраивают или даже вызывают гнев

Отпишитесь от тех людей, чьи публикации вызывают у вас противоречивые чувства, как то: зависть, гнев, печаль и т.д. Зачем вам самому создавать себе источник плохого настроения? Это же просто глупо. Взамен подпишитесь на тех, кто может вас вдохновить, привнесет в вашу жизнь что-то полезное или радостное.

3. Покупать все подряд, думая, что материальные вещи сделают вас счастливее

Все в вашем доме должно служить определенной цели, если вы понимаете, что не пользуетесь какой-то вещью уже больше года, выбросьте ее или отдайте тому, кому эта вещь нужнее. Поверьте, жить без всего этого хлама становится гораздо легче.

4. Игнорировать сигналы своего тела и не идти к доктору до последнего

В детстве по врачам нас водили родители, они же и записывали нас на прием и вообще всячески заботились о здоровье. Сейчас вы сами в ответе за самого себя. И да, конечно же, проще годами не ходить на приемы к врачам, не обследоваться регулярно и игнорировать сигналы своего тела (что-то у меня болит спина, голова и вот здесь, под левым ребром, но это все пройдет само. Пожалуй, просто приму обезболивающее). Но вы же прекрасно понимаете, что в конечном итоге все это обернется одной большой проблемой, и тогда вам придется потратить безумное количество времени и денег, чтобы вылечить то, что можно было просто предупредить визитом к доктору.

5. Тешить свое самолюбие с помощью социальных сетей

Нет ничего плохого в том, чтобы поделиться со своими подписчиками удачным селфи или своими мыслями. Но если вы уже начали считать лайки под фото и надписями и чувствуете себя неуютно, если никто не нажал «нравится», то вам пора завязывать с публикациями в соцсетях.

Придумайте другие способы чувствовать себя на высоте, в конце концов, нужно гордиться своими достижениями, а не количеством «сердечек» под фото.

6. Постоянно сравнивать себя с другими людьми

Если вы будете непрестанно сравнивать себя с другими, вы никогда не будете довольны своей жизнью и тем, чего добились. То, что кто-то, к примеру, в вашем возрасте уже женился, НЕ значит, что вам нужно тут же бежать под венец или даже хотеть этого. У каждого своя жизнь и свой путь.

7. Проводить все свое свободное время за просмотром сериалов

Нет, мы ни в ком случае не говорим, что просмотр сериалов плохое занятие. Плохо, когда вы только и делаете, что «запоем» смотрите любимые ТВ-шоу. Серию за серией, откладываете все дела, не выходите гулять, не убираетесь и забиваете на другие домашние обязанности. Старайтесь ограничивать количество просмотренных серий в день и не уходить в понравившийся вам сериал с головой.

8. Тратить всю зарплату, не откладывая с нее ни гроша

У вас всегда должны быть хоть какие-то сбережения. Обычно советуют откладывать хотя бы 10% от зарплаты, в противном случае вам придется очень и очень нелегко, когда вам внезапно понадобятся деньги или вы захотите купить что-то весомое — машину или квартиру, например.

9. Все время опаздывать

Да, приходить куда-то заранее и ждать всех остальных невеселое занятие. Но это лучше, чем постоянно опаздывать и нервничать. Никогда не оставляйте времени впритык, ведь вы можете попасть в пробку, забыть что-то взять, и вам придется возвращаться, автобус может прийти не по расписанию и так далее. Всегда накидывайте себе хотя бы еще 10 минут к тому времени, на которое у вас назначена встреча.

10. Держать в себе старые обиды и жить прошлым

Когда кто-то делает больно (особенно, если этот человек был вам близок), всегда трудно забыть обиду и отпустить ситуацию. Мы снова и снова прокручиваем в памяти этот момент, не понимая, как с нами могли так жестоко поступить. Но плохо от этого только нам. Лучше «отпустить и забыть» и двигаться дальше, чем мучить себя плохими воспоминаниями.

11. Думать, что психологические проблемы — это что-то постыдное и/или незаслуживающее внимания

Если вы сломали руку, вы идете в травмпункт, где вам накладывают гипс, и в этом нет ничего такого. Так почему же, если что «сломалось» внутри вас, вы предпочитаете закрывать на это глаза? Нет совершенного ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью к психологу или к психотерапевту.

12. Не говорить «нет», боясь обидеть или расстроить людей

Не делайте так. Вот просто не делайте и все. Мир не разорвется на куски, если вы скажете кому-то «нет». Вы не обязаны быть исполнителем чужой воли. Помните, что от того умеете ли вы говорить «нет», зависит ваше психическое и даже физическое здоровье.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение