Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 советов по приготовлению чизкейка вашей мечты

 > -

Чизкейк является одним из самых легких и вкусных десертов.

А знали ли вы, что с помощью нескольких нехитрых трюков вы можете сделать совершенный чизкейк?

Давайте начнем.

1. А начнём мы с главного ингредиента этого десерта - с сыра!

www.snixykitchen.com

Для приготовления вкусного чизкейка выбираемый сливочный сыр очень важен с точки зрения вкуса и текстуры. Здесь нужно быть особенно внимательным: сыр не должен быть слишком водянистым и соленым.

2. Убедитесь, что все ингредиенты комнатной температуры.

nebula.wsimg.com

За 30 минут до начала приготовления чизкейка, выложите все ингредиенты, указанные в рецепте, на стол. Это не только поможет добиться нужной текстуры теста, но и позволит вам сэкономить время. Ведь когда все под рукой, это так удобно!

3. Яйца добавляйте не все сразу, а по одному!

xantilicious.com

Для того чтобы на поверхности готового чизкейка не образовалось трещин, при приготовлении теста яйца следует добавлять по одному, каждый раз тщательно вымешивая массу (но без фанатизма).

4. Не переусердствуйте с миксером!

images.contentful.com

Если вы решили использовать миксер при приготовлении теста, пусть он работает медленно и не постоянно, а лишь до полного смешивания ингредиентов. Излишнее использование миксера приведет к насыщению теста воздухом, который будет выходить при запекании в духовке, что может испортить поверхность чизкейка или привести к образованию тех же трещин.

5. Внимательно выбирайте форму для запекания!

media.dish.allrecipes.com

Пусть это будет разъемная форма хорошего качества, вынуть из которой ваше творение не составит труда!

6. Не забудьте про пергаментную бумагу!

bakingbites.com

Это нужно для того, чтобы чизкейк не прилип ко дну формы. С помощью пергаментной бумаги вынуть его оттуда будет гораздо легче.

7. Убираем лишний воздух из теста!

foodnetwork.sndimg.com

После того как вы выльете сырную массу на корку, сделанную из печенья и масла, постучите формой о стол. Это позволит выйти пузырькам воздуха из теста, и ваш чизкейк будет идеально ровной формы.

8. Оберните разъемную форму фольгой!

atmedia.imgix.net

Это нужно для того, чтобы защитить ваш чизкейк от воды, в которую вы поставите форму, если решите делать его на водяной бане.

9. Перед тем как поставить торт в духовку, возьмите форму большего размера и налейте туда воды.

atmedia.imgix.net

Это и есть один из способов запекания - водяная баня! Приготовление чизкейка таким образом не только предотвратит появление трещин на поверхности, но и придаст кремовой начинке бархатистую, более нежную текстуру и мягкость.

10. Не доставайте сразу из духовки!

atmedia.imgix.net

Обычно чизкейк готовят 40-45 минут в предварительно разогретой до 160 градусов духовке. После того как вы ее выключите, приоткройте дверцу, зафиксируйте ее полотенцем или чем-то другим и оставьте еще минут на 10.

11. Охлаждайте чизкейк медленно!

atmedia.imgix.net

После 10-15 минут в выключенной духовке оставьте чизкейк охлаждаться при комнатной температуре на решетке. Когда дно формы дойдет до температуры окружающего воздуха, можете убрать чизкейк в холодильник на пару часов. Вот теперь можно снять форму!

12. Никаких украшений и соусов до полного остывания!

assets.marthastewart.com

Украшать чизкейк следует только после его полного охлаждения. Кроме того, приготовленный соус должен быть теплым, а не горячим. И еще, если оставить чизкейк на ночь в холодильнике, он насытится вкусом, и оторваться от него будет гораздо сложнее!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение