12 легких способов оставаться в форме

 > -

Мы нашли для вас несколько легких путей быть всегда в форме.

1. В ногу с технологиями.

Почему бы не воспользоваться специальными приложениями, которые помогут вам контролировать себя и поддерживать здоровый образ жизни? Вот 5 бесплатных приложений: MyFitnessPal, Sworkit, 8Fit, PumpUp, Lifesum.

2. Перекусываем с умом.

Старайтесь избегать на рабочем месте автоматов с едой или заказного фаст-фуда, а лучше прихватите с собой из дома полезные продукты (фрукты, хлебцы).

3. Придерживаемся законам физики.

Нет никакого сомнения, что существует связь между психическим и физическим здоровьем. Прочитайте статью о том, почему мы часто устаем и, возможно, ваше здоровье станет крепче :)

4. Мотивация!

Если у вас возникли проблемы с мотивацией для того, чтоб надеть кроссовки, тогда просто почитайте статью о том, как худеют наши звездные друзья.

5. Планируйте свое питанее заранее.

Работающему человеку сложно успевать следить за своим правильным питанием, да и иногда просто не хватает времени приготовить даже что-то легкое. Поэтому лучше заранее распланировать свой режим питания на неделю и запастись соответствующими продуктами.

6. Велосипед как средство экономии затрат на транспорт.

Существует уникальная возможность сэкономить на транспорте! Почему бы не поехать на работу на велосипеде? Ведь можно одним разом убить сразу двух зайцев — тренировка тела и никакого вреда окружающей среде.

7. Сложные углеводы - путь к похудению!

Ключом к правильному питанию является знание того, что именно не принесет вред вашему организму. Почитайте статью о том, как употребление углеводов может помешать набору веса.

8. Йога.

Общайтесь со своим телом и разучите несколько упражнений йоги. Это поддержит здоровье в вашем теле и духе.

9. Прогулка на свежем воздухе.

Хватайте своих друзей и вперед на прогулку! Будь то парк рядом с домом в большом городе или лес. Обычная прогулка длительностью в 30 минут никогда не будет лишней и положительно скажется на вашем здоровье в будущем.

10. Салаты вместо плотного ужина.

Салат - это не просто нарезанные огурцы с помидорами. Что бы разнообразить свой ужин, который состоит только из салата (ведь мы же худеем), присмотрите несколько полезных рецептов, которые мы для вас подготовили.

11. Есть мясо, но не перебарщивать с этим.

Вы едите много мяса? Есть ряд исследований о том, сколько нужно употреблять мяса для поддержания здорового образа жизни. Даже можно найти вкусную альтернативу мясу.

Рецепты здесь.

12. Домашний шоколад.

Сладкоежкам посвящается! Вместо того, чтобы портить свою фигуру, употребляя покупной шоколад, попробуйте сделать свой собственный, домашний. Главное — вы будете знать, что именно входит в его состав.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение