12 актёров, которых испытали настоящие мучения во время съёмок в фильмах

 > -

Съёмки в кино далеко не всегда проходят гладко, а значит актёры не всегда находятся в райских условиях, делая только то, что доставляет им удовольствие. Порой искусства ради им приходится идти на очень большие жертвы, переступать через свои страхи и брезгливость. Итак, вот вам 13 примеров актёров, которые ради искусства готовы на многое (и даже больше)...

Источник: http://thechive.com/2018/01/02/actors-wh...

1. Ума Турман ("Убить Билла. Фильм 2)

Ума Турман, как и большинство из нас, жутко боится быть похороненной заживо. Однако это именно то, что пришлось претерпеть её героине во второй части фильма "Убить Билла". Актриса призналась, что ей даже не пришлось играть, поскольку её крики были настоящими.

2. Джимми Карс ("Матильда")

Все те, кто смотрел фильм "Матильда", наверняка помнят, как герой Джимми Карра поглощал шоколадный пирог. Это может показаться парадоксальным, но актёр терпеть не может шоколадные пироги. Съёмочной группе даже приходилось ставить под стол ведро, чтобы Джимми мог выплёвывать "лакомство" между дублями. Но это слабо помогало, и после съёмки этой сцены актёр чувствовал себя из рук вон плохо.

3. Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона")

Некоторым актёрам пришлось идти на модификации с собственным телом. Например, до съёмок в фильме "Девушка с татуировкой дракона" у актрисы Руни Мары не было никаких проколов на теле. Но для роли ей пришлось проколоть уши (в нескольких местах), бровь, губу и даже сосок... Интересно, что проколы ушей были для актрисы самыми болезненными.

4. Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит")

В фильме была сцена разговора между героями Леонардо Ди Каприо и Джоны Хилла, во время которого они ели суши. Герой Хилла сымпровизировал, предложив герою Лео съесть последуй кусочек суши. В итоге Ди Каприо пришлось есть суши столько раз, что после съёмок этой сцены у него было расстройство желудка.

Леонардо Ди Каприо ("Выживший")

Самым ужасным на съёмках в "Выжившем" для Лео Ди Каприо было есть сырую печень бизона, ведь актёр - вегетарианец. Но что не сделаешь ради Оскара, так ведь?

5. Шелли Дюваль ("Сияние")

Режиссёр картины Стэнли Кубрик заставил актрису испытать на съёмках такое потрясение, что у Шелли от стресса клоками выпадали волосы...

6. Ник Фрост ("Типа крутые легавые")

В фильме "Типа крутые легавые" герою Ника Фроста приходилось носить форму футбольного клуба "Bristol Rovers", в то время как сам актёр был фанатом "West Ham".

7. Адам Браун ("Хоббит: Битва пяти воинств")

Актёр Адам Браун до жути боится рыбы... Соответственно, когда хоббиты прятались в бочках с рыбой, актёру пришлось наяву пережить свои самые страшные ночные кошмары.

8. Райан Филипп ("Жестокие игры")

В фильме "Жестокие игры" герою Райана Филиппа пришлось ужасно обращаться с героиней Риз Уизерспун. Для актёра это было особенно тяжёлым испытанием, поскольку пара была влюблена друг в друга в жизни (а позже они стали мужем и женой).

9. Кит Харингтон ("Игра престолов")

Как и Ума Турман, герой Кита оказался погребённым заживо, но на этот раз под грудой мёртвых тел. Если вы до сих пор не смотрели "Игру престолов", то вряд ли поймёте весь ужас происходящего...

10. Типпи Хедрен ("Птицы")

На съёмка фильма актриса практически всё время работала с механическими макетами птиц, однако в знаменитой сцене на чердаке всё было иначе. Аккурат перед ней искусственные птицы перестали работать, и ассистент режиссёра принял решение использовать настоящих. Хиппи получила несколько ранений во время съёмок этой сцены, а также ей дали неделю отдыха для восстановления.

11. Тоби Магуайр ("Человек-паук")

Кто отказался бы под дождем поцеловать Кирстен Данст (пусть даже понарошку)? Однако для Тоби Магуайера съёмки этой сцены были мучительными, ведь он был подвешен вверх ногами, соответственно вода затекала в нос, что очень сильно затрудняло дыхание актера.

12. Линда Блэр ("Изгоняющий дьявола")

Какие дети любят овощи? Вот так было и с актрисой, Линдой Блэр, в фильме "Изгоняющий дьявола". Крем-суп из гороха использовали для имитации рвоты, однако от такого запаха и вкуса во время съёмок этой сцены актрису тошнило по-настоящему.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение