11 ужасающих фото того, как отмечают Хэллоуин в разных уголках мира

 > -

День всех святых не за горами... 👻 Наверное, именно сейчас наступил момент, когда стоит задуматься над тем, как же отметить этот жуткий праздник. Мы готовы рассказать, как празднуют этот день в разных странах мира. Быть может, и вы последуете примеру какого-то народа...

1. Швеция

В Швеции Хэллоуин начали отмечать лишь только в последнее десятилетие. Сразу же после Хэллоуина в этот день начинаются школьные каникулы, поэтому для детишек этот праздник - очередной повод повеселиться.

2. Бангладеш

В этой стране в День всех святых люди идут на кладбища и молятся за упокой душ своих умерших родственников.

3. Япония

В Японии этот праздник - прежде всего грандиозное событие поп-культуры, которое не имеет никакого религиозного подтекста.

Вместо Хэллоуина японцы отмечают фестиваль Обон, также известный как Мацури или Урабон. Этот фестиваль посвящён духам предков.

4. Китай

В Китае праздник Хэллоуин называют "Дэн Цзе" и он проводится каждый год. В этот день китайцы кладут еду и воду перед фотографиями своих умерших родственников. В Диснейленде Гонконга Хэллоуин отмечают, каждый год закатывая крутую вечеринку.

5. Филиппины

А это Филиппины. Здесь, чтобы отдать дань уважения умершим родственникам, люди возвращаются в свои родные города. Люди идут от дома к дому, поют песни об умерших душах и в обмен просят еду или деньги.

6. Ирландия

Ирландия - родина Хэллоуина, поэтому очевидно, что здесь этот праздник отмечают со строгим соблюдением всех традиций. Костры, гадания, украшения дома тыквами - всё это часть празднования Хэллоуина на северном острове.

7. США

В квартале Нью-Йорка под названием "Гринвич-Виллидж" каждый год Хэллоуин отмечают яркой и шумной костюмированной вечеринкой.

8. Польша

В Польше на Хэллоуин, как и в Бангладеше, люди приходят на кладбища, чтобы почтить память усопших.

9. Россия

В России люди закатывают вечеринки почти во всех клубах, а главный акцент делается на костюмы и антураж праздника.

10. Шотландия

В Шотландии Хэллоуин начали отмечать ещё в 16 веке. Именно здесь, как и в Америке, действует традиция ходить по домам и собирать угощения.

11. Мексика

В Мексике Хэллоуин называется Днём Мёртвых (Dia de los Muertos). В этот день всё меняется: кладбище становится самым популярным местом в городе, а усопшие оживают. В Мексике отношение к смерти не такое, как у нас, для мексиканцев смерть - продолжение жизни, но уже совсем иной. Жители Мексики радуются наступлению Дня мёртвых, так как только в этот день они могут "увидеться" с ушедшими в мир иной родственниками.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение