Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 проблем, знакомых каждому тихоне

 > -

Вы с детства необщительны и привыкли подолгу обдумывать одно и то же? Вам приятнее побыть наедине с собой и просто подумать, нежели пойти на вечеринку? Тогда, должно быть, вас всегда считали тихоней. И даже если с возрастом вы научились более активно взаимодействовать с другими людьми, вам наверняка знакомы (или были знакомы в прошлом) эти 11 проблем:

Источник: http://elitedaily.com/life/struggles-whe...

1. Люди часто думают, что вы злитесь на них

Есть что-то такое в тишине, что заставляет людей чувствовать себя некомфортно. Если человек молчит в их обществе, они воспринимают это как злость, причем направленную именно на них. Несмотря на то, что на самом деле вы всего лишь думаете о своем, например, о вкусном пирожке.

2. Окружающие считают, что вы чем-то расстроены

Конечно, приятно, когда люди заботятся о вас и спрашивают, все ли у вас в порядке. Но не тогда, когда вы думаете о пирожках! А учитывая, что о них вы думаете постоянно, такое лицо у вас, скорее всего, всегда.

3. Вам постоянно приходится извиняться за поведение, которое для вас нормально

То, что является нормальным для вас, совсем не так для другого. И как же вы устали постоянно извиняться за то, в чем не виноваты.

4. Вы создаете проблемы, которых на самом деле не существует

Благодаря тому, что вы зацикливаетесь на чем-то, то, что проблемой не было, легко может в нее превратиться. И вот тут уже придется извиняться за дело.

5. Постоянное обдумывание одного и того же ведет к моральному истощению, а затем и физическому

Вы постоянно чувствуете себя усталым, а мешки под вашими глазами, кажется, были там всегда. В конце тяжелого дня обдумывания чего-либо хочется просто свалиться на диван и уснуть.

6. Из-за огромного количества мыслей вы даже теряете аппетит

Вы можете съесть огромную пиццу в одиночку в один день, а в другой не есть вообще из-за того, что нервничаете или переживаете из-за чего-то. А еще вам тяжело есть в компании людей, с которыми вы чувствуете себя некомфортно. Просто кусок в горло не лезет.

7. Вы совершенно не умеете производить хорошее первое впечатление

Чтобы подружиться с кем-то должно пройти какое-то время. А вот при знакомстве вы чаще всего производите плохое впечатление. Почему? Смотрите первые два пункта.

8. Вы не умеете общаться с людьми на шумных вечеринках

Во-первых, для вас, как для тихони, крайне неприятно повышать голос. Во-вторых, иногда из-за громкой музыки приходится орать прямо в ухо собеседнику, чтобы он вас услышал. И тут-то вы начинаете зацикливаться: а вдруг он почувствовал ваше плохое дыхание из-за того, что ваши лица так близко?

9. Люди часто считают, что вы молча осуждаете их

Нет, иногда, конечно, это так. Но в большинстве случаев все же дело совсем в другом. Вы любите слушать людей и наблюдать за ними... молча. Ведь вам интереснее понять мир собеседника, нежели пустить его в свой собственный.

10. Вы плохо умеете работать в команде

Конечно, делиться своими мыслями и находить креативные решения - это здорово. Но вы постоянно боитесь, что вас не так поймут или вы будете звучать глупо, вы рисуете в своей голове самый худший сценарий событий, и в результате молчите вместо того, чтобы высказать свое мнение.

11. Онлайн вы совершенно другой человек

В реальной жизни вы стараетесь общаться с людьми, которые любят поговорить, чтобы можно было забиться в угол и просто помолчать. Зато за клавиатурой вы, наконец, чувствуете себя в своей тарелке и можете открыто высказать все, что вы на самом деле думаете.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение