Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 мозговыносящих фактов о любимых фильмах, которые звучат как наглая ложь

 > -

А вы тоже любите читать всякие разные факты о фильме, после того как впервые его посмотрели и все еще находитесь под впечатлением? Некоторые из таких кинофактов просто удивительны или даже настолько нереальны, что в них практически невозможно поверить!

Источник: http://social.diply.com/sound-fake-but-t...

1. Джулии Робертс платили $11 952 за каждое слово, сказанное в фильме «День святого Валентина»

Всего в фильме актриса сказала 251 слово. Получается, что Робертс заплатили за роль почти 3 миллиона долларов. Нам такие суммы и не снились…

2. Американскому хип-хоп исполнителю Chance the Rapper настолько понравился фильм «Прочь», что он купил все билеты на эту картину в чикагских кинотеатрах, чтобы люди могли бесплатно ее посмотреть

На своей страничке в Твиттере он написал: «Захватите с собой паспорт и наслаждайтесь кино».

3. Билла Мюррея практически утвердили на роль Хана Соло в «Звездных войнах»

Вы можете себе это представить? Он также мог сыграть главную роль в «Форресте Гампе».

4. Роберт Паттинсон вообще никогда не слышал о серии книг «Сумерки», пока его не позвали на пробы к фильму

Это весьма удивительно, если вспомнить, насколько популярны были «Сумерки». Нельзя было прожить дня, чтобы не услышать, как кто-то громко восторгается этим литературным «шедевром».

5. Внешность Аладдина была скопирована с Тома Круза

Аладдин первоначально был срисован с актера Майкла Дж. Фокса («Назад в будущее»), но продюсерам показалось, что он выглядел недостаточно привлекательно. В итоге Аладдина срисовали с Тома Круза.

6. В «Мальчишнике в Вегасе» у Эда Хелмса нет зуба по-настоящему

Дело в том, что актер потерял зуб еще в 15 лет и с тех пор носил имплантат. Так что ему просто его вынули и все.

7. Во время съемки сцены для первого фильма саги о «Гарри Поттере», где Гарри находится в запретной секции, создателям кино пришлось спрашивать разрешения на открытый огонь в библиотеке

Сцену снимали в Бодлианской библиотеке Оксфордского университета. Создателями пришлось уговаривать руководство библиотеки, чтобы они разрешили пронести в нее открытый огонь, что не так удивительно, учитывая ценность находящихся там фолиантов.

8. Маска Майкла Майерса в фильме ужасов «Хэллоуин» на самом деле всего лишь перекрашенная в белый маска Капитана Кирка из «Звёздного пути»

9. Фантастический боевик «Трон» (1982) не вошел в список номинантов на «Оскар» за лучшие спецэффекты из-за компьютерной графики

Почему? Тогда это сочли жульничеством.

10. Говорящего поросенка Бэйба в фильме «Бэйб: Четвероногий малыш» сыграло 48 реальных йоркширских поросят плюс аниматронный двойник

Дело в том, что поросята очень быстро растут, а для роли был нужен именно маленький поросенок.

11. Помните все эти пузырьки воздуха в «Русалочке»? Так вот, их было больше миллиона, а рисовали их вручную

Для этого Диснею пришлось обратиться за помощью к анимационной студии в Пекине.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение