Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 мест на Земле, которые обязан посетить каждый интроверт

 > -

Путешественники-интроверты мало привлекательного находят в толпах людей, шумных отелях и вечеринках до утра. Идея хорошего путешествия для них заключается скорее в одиноких прогулках по горам или исследовании культурных ценностей. 

И эти 11 пунктов назначения идеально подойдут именно для таких людей: от лесных чащ до пляжей, они станут настоящей меккой для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть, наконец, от бесполезных разговоров.

Источник: http://www.huffingtonpost.com/entry/intr...

1. Гластонбери, Англия

Одноименный музыкальный фестиваль может оказаться сущим адом для интроверта, поэтому не посещайте этот город в июне. Но само по себе это древнее место идеально для интровертов, ведь здесь вы сможете взять перерыв и отдохнуть от общества, насладившись прекрасной природой.

2. Тулум, Мексика

Несмотря на то, что сейчас все кому не лень говорят об идеальных пляжах Тулума, это побережье Карибского моря каким-то волшебным образом умудряется не быть переполненным туристами. Здесь вы сможете заняться йогой, посетить спа, заняться серфингом и насладиться атмосферой джунглей в одиночестве.

3. Путь Святого Иакова, Испания

Эта паломническая дорога протянулась на 804 км через Северную Испанию. Этот путь можно пройти за несколько дней, можно завершить его за 5 недель, а можно потратить несколько месяцев на то, чтобы насладиться сногсшибательными пейзажами страны. На дороге вы встретите множество других паломников, с которыми вы можете поболтать, но никто не обидится, если вы предпочтете идти молча.

4. Финляндия

Финский народ известен своей необщительностью, поэтому вы сможете бродить по паркам Хельсинки, посещать музеи и осматривать достопримечательности, не боясь, что кто-то вдруг решит с вами поболтать. Замечательно, не правда ли?

5. Побережье Орегона, США

Есть причина, по которой Орегон постоянно появляется в списках для интровертов: уединенные живописные пляжи, где можно созерцать невероятно красивые закаты.

6. Сен-Бартелеми

Это заморское сообщество Франции обладает красивейшими пляжами на территории Карибских островов. Именно в таком месте и хочется провести несколько дней в одиночестве. Вы сможете совершать долгие прогулки вдоль берега, а также зайти перекусить или переночевать в близлежащий отель.

7. Словения

Если вас не прельщает идея отправиться в приозерный курортный город Блед, тогда подумайте о том, чтобы взять тур по словенским виноградникам, походным местам, а также посетить прекрасные луга с дикими цветами.

8. Исландия

Это место идеально для путешественников-одиночек, ведь Исландия – одно из самых безопасных мест на Земле. Здесь вы сможете насладиться северным сиянием и водопадами наедине с самим собой.

9. Байкал

Здесь реально можно найти ВСЕ: хотите круиз по озеру, хотите горные лыжи, конные и пешие походы или отдых на термальных источниках. И это еще не говоря о красоте природы!

10. Чиангмай, Таиланд

Эта тихая провинция наполнена иностранными туристами, но не переполнена ими, что дает интроверту возможность иметь нормальное количество общение и при желании побыть в одиночестве.

11. Париж, Франция

Наверное, вы удивлены, что этот крупный город вошел в этот список. Но не переживайте, даже здесь вполне можно позволить себе побыть интровертом: ведь никто не запретит вам бесцельно бродить по улочкам этого огромного города!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение