Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 любопытных фактов о помаде, которые не помешает узнать каждой женщине

 > -

Без нее образ будет незавершенным. 

Она придает уверенности в себе.

Она способна поднять настроение за секунду! 

И это все о ней: помаде. Какой же силой обладает такая маленькая вещь, способная поместиться в любую косметичку!

1. Губная помада придает женщинам уверенность в себе.

Ученые доказали, что женщины, использующие губную помаду каждый день, более уверены в себе, имеют хорошую осанку и реже сталкиваются с болезнями позвоночника, чем дамы, забывающие накрасить губы.

2. Красная помада была и остается классикой всех времен, но далеко не она является самым продаваемым средством для губ...

Вы удивитесь, но бестселлер во всех странах – бесцветный увлажняющий бальзам.

3. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте.

Впервые помаду стали использовать в Месопотамии примерно 5000 лет назад. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Помадой пользовались женщины и мужчины для того, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к знати.

4. В Древней Греции помадой пользоваться только представительницы древнейшей профессии.

В отличие от Древнего Египта, в Древней Греции пользоваться помадой считалось дурным тоном. Женщинам же легкого поведения выходить на улицу без помады запрещалось: чтобы не вводить никого в заблуждение.

5. Помада была под строжайшим запретом во времена инквизиции.

В  Англии в середине прошлого века  женщина, накрасившая губы красным цветом, приравнивалась к ведьме.

6. С появлением кинематографа в массы вошла мода на помаду.

Актрисы тогда еще черно-белого кино начали пользоваться помадой, чтобы выглядеть ярче и хоть как-то выделиться на экране. Следуя за своими кумирами, обычные девушки начали раскупать помады с прилавок. Так производство помады очень быстро приобрело промышленные масштабы.

7. В период Второй мировой войны помада была единственным косметическим средством, производство которого не остановили в Британии.

Сам Уинстон Черчилль подписал распоряжение об этом, так как считал, что помада способна поддержать силу духа не только у женщин, но и мужчин.

8. К слову о мужчинах, надо отметить, что они съедают за свою жизнь около 1.5 кг помады посредством поцелуев

Сами женщины за всю жизнь "съедают" примерно 4,5 кг помады. 

Согласитесь, что при таких обстоятельствах, состав должен быть максимально натуральным?!

9. Если после использования помады ваши губы пересыхают и трескаются, значит, косметический продукт перегружен искусственными ингредиентами.

Обратите внимание на состав. В нем не должны присутствовать вазелин и глицерин. Либо эти вещества должны идти не в начале списка, а в конце.

10. В составе хорошей увлажняющей помады должны присутствовать масло карите, какао или миндальное, а также пчелиный, карнаубский и розовый воск.

Не поленитесь читать этикетку перед покупкой.

11. И, наконец, срок хранения помады до начала использования - 1,5–2 года!

После вскрытия упаковки можно хранить не более 5–6 месяцев. Помните, что использование просроченной помады может привести поражение кожи губ, провоцирующее сильное покраснение и образование поперечных трещин и сухих корочек.

Берегите себя!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение