11 ежедневных женских ритуалов, которые наносят колоссальный вред здоровью

 > -

Быть женщиной не так-то просто. У нас столько повседневных забот и ритуалов! Однако, оказывается, некоторые из тех вещей, что мы делаем ежедневно, могут серьезно навредить здоровью. Какие именно? Читайте дальше в нашем посте!

P.S. А как много из этого списка каждодневных ритуалов делаете вы?

1. Пользоваться антисептиком для рук

Антибактериальные гели не различают хорошие и плохие бактерии, они убивают все, а это может привести к нарушению микрофлоры рук. К тому же, частое применение триклозана, который содержится в антисептиках, ведет к тому, что организм перестает реагировать на антибиотики.

2. Долго не менять гигиенические прокладки

По правилам гигиены, нужно менять гигиенические прокладки каждые 4 часа. Однако многие женщины этого не делают. А ведь в результате такой небрежности, там, внутри, может развиться инфекция.

3. Использовать простое мыло для интимной гигиены

Делая так, вы нарушаете уровень pH. Чем это грозит? Сухостью и зудом. Не самые приятные ощущения, не так ли?

4. Носить тесный бюстгальтер на косточках

Конечно же, такой бюстгальтер делает грудь пышнее и больше, а кому не хочется выглядеть привлекательней? Но, когда лифчик стягивает грудь, нарушается циркуляции крови и движение лимфы. Ежедневное ношение тесного бюстгальтера способно привести к мастопатии, которая, в свою очередь, в перспективе может развиться в рак.

5. Пользоваться антиперсперантами и дезодорантами с солями алюминия

Хлогидрат алюминия блокирует протоки потовых желез. Маммологи советуют не пользоваться такими антиперсперантами и дезодорантами.

6. Спать, не снимая макияж

Если вы краситесь каждый день, значит и макияж должны снимать ежедневно. Как сильно бы вы ни устали, не ложитесь спать накрашенной. Это очень вредит коже.

7. Пропускать прием пищи

В погоне за идеальной фигурой многие девушки не обедают или не ужинают, сидят на строгих жестких диетах или даже голодают. Так издеваться над своим организмом просто неприемлемо!

8. Долго находиться на солнце без защитного крема

Это относится не только к девушкам. Если вы знаете, что ваша кожа будет подвергаться воздействию солнечных лучей (а это происходит даже если вы сидите у окна), обязательно наносите солнцезащитный крем.

9. Выдавливать прыщики

Что прыщи трогать нельзя известно уже давно, но большинство женщин все равно это делают. А ведь таким образом вы травмируете кожу и делаете воспаление еще серьезнее. Если и это вас не останавливает, вспомните, что на вашем лице могут остаться шрамы.

10. Пить бутилированную воду

Если вы все время пьете бутилированную воду, то не получаете достаточного количества фторида, потому что его уровень содержания в такой воде очень низок.

11. Спать в бюстгальтере

Ваше тело должно дышать. Дайте груди отдохнуть от бюстгальтера хотя бы на ночь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение