11 бывших спортсменов, которые жутко располнели

 > -

Занимаясь спортом, поддерживать тело в прекрасном состоянии чрезвычайно легко, ведь диета и недюжие физические нагрузки делают своё дело. Но вот после завершения спортивной карьеры сохранять стройную фигуру удаётся далеко не всем. Представляем вашему вниманию 11 примеров того, к чему может привести неправильное пищевое поведение после ухода из большого спорта.

1. Анна Семенович

Анна Семенович
Анна Семенович

Знаменитая пышногрудая солистка группы "Блестящие" Анна Семенович после ухода из фигурного катания набрала целых 8 килограммов. Но после этого девушке очень быстро удалось вернуться в форму, конечно, не без помощи диетолога.

2. Диего Марадона

Величайший футболист всех времён и народов анти-славу получил не только из-за зависимости от наркотиков, но ещё и из-за того, что стал самым толстым из всех бывших спортсменов.

3. Роналдо де Лима

Роналдо де Лима
Роналдо де Лима

Знаменитый нападающий бразильской сборной в последнее время совсем расслабился, поэтому на пляже вместо его 6 кубиков мы, к сожалению, можем лицезреть только пивной животик.

4. Майк Тайсон

Этот скандально известный боксёр не смог долго удержаться в своей весовой категории и вышел далеко за её пределы. Надеемся, что Майк всё же возьмёт себя в руки и ещё продемонстрирует нам свой мужественный торс.

5. Майкл Джордан

В свои лучшие годы Джордан тренировался просто на износ, поэтому после ухода из большого спорта отсутствие экстремальных тренировок всё же сделало своё дело.

6. Евгений Кафельников

Знаменитый российский теннисист, первая ракетка мира, сегодня выглядит так, как обычный среднестатистический мужчина за 40. Ну, как же так, Евгений?

7. Иан Торп

Обладатель 5 олимпийских медалей, предшественник Майкла Фелпса, австралийский пловец Иан Торп после ухода из спорта приобрёл пивное брюшко и жирок на боках. Но пока, пожалуй, не будем его винить, ведь отсутствие многочасовых тренировок всё же ни на ком не скажется положительно.

8. Кристиан Вьери

Кристиан, конечно, заметно потолстел, однако положение ещё не так критично, поэтому фанатам футболиста можно пока не беспокоиться.

9. Рональдиньо

Вот уж от кого не ожидали, так это от Рональдиньо. Этот нападающий бразильского клуба "Барселона" всегда мог похвастаться рельефным прессом и мускулистыми руками, но потом что-то пошло не так.

10. Динара Сафина

Сложнее всего после ухода из спорта приходится девушкам, так как организму очень сложно выдержать такой стресс. Вот и знаменитую теннисистку эта учесть не миновала. За время работы комментатором на телеканале "Евроспорт" девушка набрала 10 кг.

11. Тоня Хардинг

Из-за родов в возрасте 41 года и ухода из спорта 46-летняя Тоня заметно поднабрала. Спортивная карьера девушки была весьма разнообразной: профессионально девушка занималась не только фигурным катанием, но и боксом, поэтому отсутствие серьёзных нагрузок дало о себе знать.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение