Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 вопросов, на которые до сих пор ни у кого нет ответов

 > -

Казалось бы, на дворе 2017 год, и учёные должны знать ответы практически на все вопросы... Но это совсем не так! В нашей новой подборке мы представляем вам 10, на первый взгляд, самых обычных вопросов, на которые современные учёные всё ещё не могут дать ответы!

1. Как работает турбулентность?

Все, кто летал в самолете, точно слышали просьбу пилота пристегнуть ремни безопасности из-за турбулентности. Как ни странно, но до сих пор ни один учёный мира так и не смог объяснить явление турбулентности.

2. Как коты мурлыкают?

Вы удивитесь, но до сих пор не известно, каким образом коты издают звуки, которые мы называем "мурлыканьем"...

3. Почему человек падает во сне?

А это вопрос, который ставит в тупик тысячи учёных по всему миру, но ответа на него так и не последовало!

4. Как работает принцип магнетизма?

Вы будете в шоке, но даже магнетизм не исследован до конца! Вопросов по теме магнетизма ещё куча, но ответов на них, к сожалению, до сих пор нет!

5. Почему у жирафов такая длинная шея?

Некоторые учёные считают, что такая шея возникла у жирафов в процессе эволюции, но подтверждений этим догадкам ещё нет, поэтому вопрос до сих пор остаётся актуальным!

6. Каким образом птицы мигрируют?

Ежегодно птицы преодолевают огромные расстояния, мигрируя в тёплые края, а затем обратно. Но каким образом они ориентируются? Как им удаётся не свернуть с заданного курса? Как видите, вопросов много...

7. Что вызывает гравитацию?

Исследования силы тяжести начал ещё Ньютон... Прошло много лет, но знания о гравитации находятся примерно на том же уровне, который был в 17 веке... 

На сегодняшний день  предполагается, что за силу тяжести отвечает частица гравитон, которая так и не найдена.

8. Каким образом происходит запоминание какой-либо информации?

Современная наука ни единого представления не имеет о том, какие именно части мозга участвуют в процессе хранения информации!

9. Почему женщины теряют способность к размножению в определённом возрасте?

Помимо людей, всего лишь два вида китов теряют способность к размножению в определённом возрасте! Все остальные живые существа могут размножаться в независимости от того, сколько им лет. Почему так? Никто не знает!

10. Почему снятся сны?

Настоящая загадка 21-ого века! Учёные разделились на два фронта: одни считают, что сны - это просто случайные образы, а другие думают, что сны несут особый глубокий смысл! В любом случае точно не знает никто!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение