10 вещей, на которые каждой любящей себя зрелой женщине должно быть наплевать. А вы такая?

 > -

Быть зрелой женщиной - значит любить жизнь такой, какая она есть, сняв, наконец, розовые очки. И возраст тут ни при чем. Мы говорим о психологической зрелости.

И если вам все еще не до лампочки следующие 10 вещей, значит вы пока еще не повзрослели.

1. Плевать на оценку окружающих людей

Возможно, раньше вы переживали, что скажут о вас люди, но теперь вам абсолютно все равно, что там думает продавщица тетя Зина о вашем новом платье и сумочке. Вы знаете, какая одежда вам идет и нравится, и не думаете над каждым словом, прежде чем что-то сказать. Вы уверены в себе.

2. И на популярность

О популярности думают разве что девочки в старших классах школы. Зачем она вообще во взрослой жизни? Подстраиваться под других людей только для того, чтобы тебя любили и везде звали? Зрелая женщина таким не страдает.

3. Плевать на то, как там поживает бывший

Мониторить страничку бывшего и интересоваться через общих друзей, как у него там дела? Любящая и уважающая себя женщина не будет тратить на это время, понимая, что у нее теперь своя жизнь, насыщенная и интересная.

4. До лампочки представления общества об идеальном теле

Может, раньше вы смотрели в зеркало и постоянно придирались к своей внешности — тут надо бы подтянуть, ноги недостаточно длинные, пресс не каменный, попа похожа не на орех, а на изюм. Но повзрослев, поняли, что нужно любить свое тело. А это значит заботиться о нем — ходить в спортзал, правильно питаться, но не гнаться за тем, что общество возвело в идеал.

5. Плевать на то, есть у вас кто-то или нет

«А ты все еще не замужем?» «Часики-то тикают, где дети?» «Смотри, в девках засидишься, кто тебя такую возьмет». Ну или что там льют в уши заботливые «подруги» и родственники? Еще небезызвестная Фаина Раневская говорила, что вторая половинка есть лишь у пятой точки, а она — целая сама по себе. Такой и должна быть уважающая себя женщина: цельной, как в отношениях, так и вне них.

6. И на то, обидится ли кто-то на правду

Зачем выдавать сладкую ложь за правду и постоянно лебезить? Только не путайте прямолинейность с банальным хамством.

7. Плевать на сплетни

Уважать себя также и равно не распускать сплетни. Зрелая женщина понимает это и не будет обсуждать с коллегой, как Леночка из бухгалтерии, якобы, опять нашла себе мужчину на стороне, а начальник, по слухам, спит с секретаршей. Это ниже вашего достоинства.

8. И на то, что нужно все время быть правой

Если вы зрелы психологически, вам ничего не стоит сказать «прости». При условии, если вы, конечно, действительно были неправы. Умение признавать ошибки делает женщину мудрее и проще в общении.

9. Плевать на бесящих людей

Вас уже не так легко спровоцировать на агрессию, как раньше. Вы понимаете, что тратить свои эмоции и силы на то, что забудете через неделю, глупо, неразумно. Тем более, что все мы разные, и никто не обязан действовать так, как хотите вы.

10. И на социальные стереотипы

Ну кто сказал, что у всех должен быть iPhone, иномарка и квартира в центре? Что это за такие неотъемлемые атрибуты счастья? Может, вы хотите пользоваться кнопочным телефоном, жить на природе, а на работу добираться на автобусе. Если вы зрелая, любящая себя женщина, вы сами выбираете, как вам жить, и не сравниваете себя с другими.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение