Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 вещей, которые хочет сказать вам ваше тело, но вы, скорее всего, не слышите

 > -

Все знают, что расстройство желудка указывает на пищевое отравление, а боль в груди и покалывание в левой руке – на инфракт у мужчин. Но порой наше тело указывает на существующие заболевания не так явно.

Источник: https://www.ranker.com/list/what-your-bo...

1. Отекшие ноги указывают на проблемы с сердцем

В частности, на сердечную недостаточность. Вследствие этого ухудшается кровообращение, особенно в конечностях. Также это заболевание влияет на печень и пищеварительную систему.

2. Облысение также может свидетельствовать о том, что у вас что-то не так с сердцем

Исследования показали, что лысые мужчины с высоким уровнем холестерина более склонны к развитию сердечных заболеваний, чем мужчины с густой шевелюрой и тем же уровнем холестерина.

3. Точечные углубления на ногтях могут говорить об артрите

Также это может быть индикатором псориаза.

4. Проблемы с деснами указывают на сердечные заболевания

Пародонтоз связывают с повышением риска сердечных заболеваний и приступами стенокардии. А также у женщин, имеющих проблемы с деснами, дети рождаются с низкой массой тела.

5. Частые позывы к мочеиспусканию могут указывать на наличие диабета 2-го типа

Диабетики чаще испытывают жажду, отчего много пьют, ведь вода необходима им для того, чтобы переваривать глюкозу. Соответственно, они чаще ходят в туалет по малой нужде.

6. Люди с длинными конечностями менее склонны к нарушениям мозговой деятельности

У них реже проявляется болезнь Альцгеймера и маразм. Вероятно, это как-то связано с особенностями питания в раннем возрасте.

7. Из-за длинного второго пальца возникают проблемы со стопой

Это называется палец Мортона, и из-за него нарушается баланс и распределение веса. В результате появляются костные наросты, делающие ходьбу болезненной. К счастью, этих проблем можно избежать, если носить правильную обувь или вкладную стельку.

8. Проблемы с ушами могут говорить о заболеваниях почек

Уши и почки развиваются у плода примерно в одно и то же время. Поэтому если внешне уши у ребенка выглядят как-то не так, это может свидетельствовать и о проблемах с мочевыводящей системой.

9. Длинный безымянный палец свидетельствует о высоком уровне тестостерона

Если у ребенка мужского пола в утробе был высокий уровень тестостерона, он, вероятно, вырастет более агрессивным, а также более склонным к аутизму и развитию синдрома гиперактивности с дефицитом внимания, а также менее способным к вербальному общению.

10. Широколицые мужчины менее склонны хранить верность партнеру

Дело в том, что у них высокое либидо, поэтому им может понадобиться больше, чем один партнер.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение