Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 вещей, которые делают все уважающие себя люди. А вы входите в их число?

 > -

Люди в нашем обществе настолько озабочены тем, как они выглядят со стороны, что часто забывают о такой важной вещи как самоуважение. А ведь без него, между прочим, невозможно достичь внутренней гармонии и спокойствия, в которых многие так отчаянно нуждаются. 

Так чем же отличаются уважающие себя люди от остальных? Дело в том, что все они делают эти 10 вещей. 

P.S. А вы уже научились уважать себя?

1. Они понимают, что они всего лишь люди, и позволяют себе побыть слабыми

Вы всего лишь человек, и поэтому имеете право совершать ошибки и быть иногда слабым. У вас также есть право на любые эмоции: плакать, когда вам грустно, хохотать до упаду, если вам хорошо, гневаться, если вас кто-то разозлил. И если вы все это уже осознали, значит встали на правильный путь.

2. Они устанавливают границы и не дают их переходить

Уважающие себя люди знают, что для них неприемлемо как в отношениях, так и в дружбе. Они не будут терпеть то, что им не нравится ради того, чтобы казаться хорошими со стороны.

3. Те, кто уважает себя, без жалости удаляют старые контакты

Человек не звонит и не пишет уже целый год? Тогда зачем вам вообще нужен его контакт? Уважающие себя люди оставляют в своей жизни только тех, кто действительно о них заботятся, и о ком заботятся они.

4. Они чувствуют ответственность за свои действия

Несмотря на то, что они позволяют себе совершать ошибки, уважающие себя люди делают все, чтобы потом их исправить. И если уж они что-то пообещали, то всегда стараются это выполнить.

5. Они умеют говорить «нет»

Умение говорить «нет» — еще один признак самоуважения. Помните, что вы никому ничем не обязаны, но и вам никто ничем не обязан.

6. Уважающие себя люди доверяют своим инстинктам

Но при этом не забывают и про голос разума.

7. Они заботятся о своем здоровье

Они занимаются спортом, в первую очередь, для того, чтобы хорошо себя чувствовать, а не для того, чтобы просто накачать попу или бицепсы. Те, кто уважает себя, также стараются правильно питаться, достаточно спать и ухаживать за собой.

8. И не позволяют себе думать в негативном ключе

Они понимают, насколько разрушительны могут быть негативные мысли, особенно тогда, когда мы начинаем ругать и принижать себя, и потому пресекают такие мысли на корню.

9. Они не боятся попросить помощи

Сильные и уважающие себя люди умеют признаваться, что им нужна помощь и не видят в этом проявления слабости.

10. И, наконец, уважающие себя люди не сплетничают

Им не нужно обсуждать или даже осуждать других людей, чтобы казаться лучше на их фоне.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение