10 ужасно бесящих вещей, которые делают только люди, незнакомые со здравым смыслом, приличием и совестью

 > -

Всегда найдется тот один (а, может, к сожалению, и не один) ну очень особенный человек, который чихает, не прикрывая рот, кладет свои ноги на сиденье общественного транспорта, заглядывает в чужой телефон и так далее и тому подобное.

В этом посте мы решили выделить 10 наиболее раздражающих вещей, которые могут делать только те люди, у которых напрочь отсутствует здравый смысл, понятие приличия и совесть.

1. Слушать музыку без наушников в общественных местах

Думаете, что обладаете безупречным музыкальным вкусом? Тогда идите в музыкальную школу, становитесь диджеем или продюсером. В общем, займитесь этим профессионально, но не навязывайте свой плейлист совершенно незнакомым вам людям в метро в час пик. Поверьте, пассажиры гораздо охотнее послушают тишину, чем новую песню Егора Крида, даже если вам очень хочется ею поделиться. И да, парк, пляж, набережная (да и просто любая улица) тоже считаются общественными местами.

2. Не убирать за свой собакой

Хотите иметь питомца? Научитесь за ним убирать. И не надо придумывать отговорки вроде: “Да это же удобрение для земли!”, “Да у нас ничего для этого не предусмотрено!”, “Я не буду убирать какашки в полиэтиленовый пакетик, это вредно для окружающей среды, пусть лучше так лежат!” (а что, спрашивается, мешает взять экопакет?) и прочее-прочее. Никому не приятно наступить ногой в бомбу, оставшуюся после вашей собаки. И коричневые кучки с непередаваемым ароматом уж точно не придают двору большей эстетики.

3. Класть ноги на свободное место в транспорте

Да, вы устали, вам очень хочется вытянуть ноги. Но возьмите себя в руки и потерпите до дома. Не нужно снимать обувь и класть свои ступни на свободное сиденье напротив. Никто не хочет нюхать ваши несвежие носки или лицезреть голые пятки.

4. Не мыть руки после туалета

Сколько раз вы замечали, как некоторые коллеги выходят из кабинки и идут прямиком к выходу, минуя спасительную раковину? Даже если вы зашли просто “по-маленькому”, мойте руки, товарищи, мойте руки. Не распространяйте бактерии. Глядишь, и люди к вам потянутся.

5. Сидеть с широко раздвинутыми ногами

Вот ничего с вами не случится, если вы сядете нормально. Честно-честно. Нет, не перегреется. Нет, не защемится. И даже чувство собственного достоинства так же останется при вас.

6. Оставлять тележки на местах для парковки

Сделайте несколько шагов и отвезите тележку туда, где ей и полагается быть. Не портите себе карму. Да, конечно, есть люди, которые эти тележки собирают, но они не зайчики с батарейками Дюрасел и просто не способны метаться по территории супермаркета с огромной скоростью. И да, не паркуйтесь на местах для инвалидов, если вы действительно не инвалид. Не надо так.

7. Постоянно проверять телефон посреди разговора

Не убежит от вас ваш Твиттер с VK и Инстаграмом. Все время заглядывая в телефон, вы даете понять собеседнику, что вам ужасно скучно, что он не стоит вашего внимания. А это очень грубо.

8. Есть еду с острым запахом в публичных местах или в офисе

Всеобщая ненависть вам обеспечена. А если у вас еще и беременная коллега с токсикозом, считай, что она вам будет особенно “благодарна”. Принесли сильно пахнущую еду в офис? Отправляйтесь есть ее в столовую! Решили достать ее и есть там, где много народу (транспорт, зал ожидания, очередь), просто не доставайте. И все тут.

9. Притворяться, что не замечаете беременную или стариков, когда им надо уступить место

Что там делают, когда не хотят уступать место? “Засыпают”, увлеченно копаются в телефоне? В общем, не делайте так, пожалуйста. Это показывает вашу невоспитанность и черствость.

10. Подходить и трогать/кормить чужих питомцев без разрешения хозяев

А потом, видимо, вопить, что у вас собака бешеная, она меня укусила! А зачем вообще было к ней лезьте без разрешения? А насчет угощений, вы же не знаете, на что именно у животного может быть аллергия, а, может, у пса или собаки вообще лечебная диета, а вы тут ее срываете своими “вкусняшками”.

Этот список можно продолжать до бесконечности, но пост у нас, конечно, не резиновый, поэтому предлагаем вам поделиться теми вещами в поведении людей, которые раздражают вас больше всего, в комментариях ниже 👇👇👇

Если хотя бы до одного человека дойдет, что так делать нельзя, то можно считать, что мы с вами написали все это не зря 😉

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение