10 уютных городов в Турции, идеальных для проживания на пенсии

 > -

После многолетнего проживания в оживленных городах, многие люди выходящего на пенсию возникает желание переехать в небольшой городок. Для тех, кто устал от шума, суеты и многоэтажных зданий городской жизни, мы составили список из 10 уютных городков Турции, идеально подходящих для нового этапа жизни после выхода на пенсию...

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/emekli-o...

Кёзбейли

i0.wp.com

Кёзбейли, который относится к району Фоча в Измире, очаровывает посетителей района своими историческими зданиями, спокойной жизнью и каменными домами. Кёзбейли находится в 10 километрах от Фочи. Это маленькая, старая греческая деревня с мечетью в центре. Если вы хотите жить вдали от города, чувствовать покой и наслаждаться чистым воздухом, Кёзбейли именно для вас.

Бехрам

www.bizevdeyokuz.com

Деревня Бехрам, известная под тем же именем с 1487 года, прославилась античным городом Ассос и храмом Афины. Деревня расположена в 92 км от центра города Чанаккале и в 15 км от районного центра Айваджык. На севере от Бехрама находится ручей Тузла, а на юге — остров Лесбос, принадлежащий Греции, вместе с заливом Эдремит.

Гюзельчамлы

i0.wp.com

Пригород Гюзельчамлы с самым высоким содержанием кислорода в мире расположен в районе Кушадасы города Айдын. Вы можете насладиться уникальной и нетронутой природой в этом красивом городе с Домом Священника, Старой Церковью, Замком, Монастырем Куршунлу.

Гёчек

i.cnnturk.com

История города Гёчек восходит к ликийскому периоду. Древний город Тлос, один из важных поселений ликийцев, находится в Гёчеке. Пригород Гёчек, который позволяет своим посетителям соединиться с прошлым с его гробницами, театрами и банями, относится к городу Фетхие в Мугле. Название этого места происходит от общины под названием Гёчек, которая жила в этом регионе в прошлом.

Акарджа

www.karabulutemlak.com

Этот город, который связан с районом Сеферихисар в Измире, обычно предпочитают дачники. Здесь очень сложно встретить увеселительные заведения, в которых веселье продолжаются до утра. Акарджа станет правильным выбором для тех, кто желает жить спокойной и безмятежной жизнью у ледяного холодного моря.

Чукурбаг

www.lakumsal.com

Этот город, который называется Чукурбаг, из-за своего необычного расположения(Чукур с турецкого языка переводится как "яма"), связан с районом Каш в Анталии. Здесь было найдено множество исторических руин, гробниц и виноделен времен ликийцев. Не будет ошибкой сказать, что этот город, в котором растут оливковые деревья, которым более тысячи лет, в прошлом местное население занималось выращиванием оливок. Он находится в 183 км от Анталии и в 11 км от Каша.

Бадавут

i.cnnturk.com

Бадавут, расположенный в районе Айвалык провинции Балыкесир, предназначен для тех, кто ищет тихое и спокойное место. Расположенное в Бадавуте и имеющее природный пляж, названный в честь города, это место находится примерно в 4 километрах от Сарымсаклы. Не будем забывать, что он находится недалеко от Стола Дьявола, Дженнет Тепеси и острова Кунда.

Турунч

www.gezilesiyer.com

Турунч известен как старый рыбацкий городок. В городе много цитрусовых деревьев и фруктов. Пригород относится к городу Мармарис в Мугле, также имеет побережье, награжденное голубым флагом. Пляж Турунч и древний город Амос являются основной достопремечательностью.

Бадемли

koydehayat.net

Деревня Бадемли, расположенная между Измиром и Айвалыком, окружена оливковыми деревьями. Бадемли с уникальными бухтами, такими как залив Хайитлы, залив Зинданджик и залив Киллик, расположена в 2 часах езды от Измира и в 1 часе езды от Айвалыка.

Акьяка

res.cloudinary.com

Акьяка расположена в Мугле и является одним из важных туристических мест. Расположенный в восточной части залива Гёкова, Акьяка находится на юге горы Сакартепе. Акьяка, в которой есть много достопримечательностей, таких как река Азмак, гавань Акьяка, пляж Акьяка, скальные гробницы Азмак, пляж Чинар, известен как красивый и спокойный город.

20 самых красивых пляжей Турции
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение