Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 суровых истин, о которых все слишком быстро забывают

 > -

Порой случается такое, что кажется, будто ты в тупике, застрял на одном месте и не знаешь, как выбраться из этого лабиринта. И тогда большинство, как правило, ищет правду совсем не там, где нужно. На самом же деле, истина находится у нас под носом, просто мы забыли о ней.

Источник: http://thepowerofideas.ideapod.com/10-pa...

1. Цени себя

Чтобы другие ценили тебя, нужно сперва научиться ценить себя самому. Пойми, чего ты стоишь, и что ты за человек. Даже если тебе есть к чему стремиться, и что изменить в себе, найди тех, кто примет и полюбит тебя таким, какой ты есть.

2. Жизнь непредсказуема

Мир постоянно меняется, и это создает неопределенность. И речь идет не только об инновациях, твои взгляды и твое окружение также могут измениться. Всегда есть шанс, что произойдет что-то непредсказуемое, и в твою жизнь войдет хаос. Мы должны принять эти изменения и быть готовы адаптироваться к ситуации.

3. Промахи ведут к успеху

Никому не везет постоянно. Ошибки неизбежны. И промахи чаще всего преподносят нам ценнейшие уроки. Не бойся неудач, ими вымощен путь к успеху.

4. Вещи, которыми ты владеешь, не определяют того, что ты за человек

Дорогие машины, брендовые сумки, модная одежда – это все круто, но они не добавляют тебе ценности, как человеку. Необходимо постоянно напоминать себе, что нельзя фокусироваться на материальных вещах, опыт и отношения с людьми куда важнее.

5. Думать и делать – не одно и то же

Можно бесконечно думать о чем-то, но если не приложить усилий, никогда этого не достигнешь. Успех не придет к тебе сам, ты должен встать и начать действовать. Не бойся начать, потому что идеальный момент никогда не наступит.

6. Прощать трудно

Часто после серьезных ссор с кем-либо мы ждем, пока человек попросит у нас прощения. Так вот, иногда стоит простить и забыть. Жизнь продолжается и после ссоры, мир на этом не заканчивается.

7. Ты сам строишь свою жизнь

Твоя жизнь – результат твоих трудов. Посторонние могут оказывать на тебя влияние, но окончательное решение все же принимаешь ты. Соберись и преодолей все препятствия.

8. Некоторые люди просто не подходят тебе

На протяжении своей жизни ты встретишь множество людей, хороших и плохих. Не удерживай тех, кто подводит тебя: уйти и встретить новых людей – это нормально.

9. Быть занятым не значит быть продуктивным

Можно весь день заниматься пролистыванием страничек в Instagram, чтением новостей о звездах, но разве это делает тебя продуктивным? Быть продуктивным – значит вносить в свою жизнь знания и ценность.

10. Жизнь коротка

Все мы слышали фразу «Живем только раз». Поэтому будь смел и отважен, ведь умереть не так страшно, как не жить, пока есть возможность.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение