Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 способов повысить уверенность в себе – Попробуйте, вы не пожалеете!

 > -

Если вы встретили человека, на 100% уверенного в себе, знайте – он усердно работал над собой в течение многих лет. И правильно делал, ведь постоянно меняющийся мир бизнеса и жизни вообще способен опустить нашу самооценку ниже плинтуса. А значит, постоянная работа над собственной уверенностью должна стать неотъемлемой частью вашего ежедневного распорядка. Так как же научиться защищаться от внешней и внутренней критики, стремящейся разрушить крепкие стены нашей самооценки? О нескольких действенных способах вы узнаете из этой статьи!

Источник: http://www.bundlehaber.com/detay/e8e55b1...

1. Представьте себя таким, каким вы хотите себя видеть

Когда мы страдаем от низкой самооценки, мы часто считаем, что мы хуже, чем есть на самом деле. Чтобы справиться с этим, представьте, что вы успешны.

2. Используйте утвердительные предложения в описании себя

Чаще всего мы ведем себя в соответствии с тем представлением о себе, которое мы имеем. И произнесение утверждений о себе – отличный способ восстановить уверенность в себе. Желательно произносить их вслух. Например, если вам не нравится своя внешность, то встаньте перед зеркалом, найдите ту часть тела, которая вам нравится и произнесите утверждение о ней: «У меня красивый греческий профиль». То же самое можно проделывать и относительно своих деловых качеств. Вместо того, чтобы говорить: «Почему мне так хорошо удается совершать сделки?» говорите: «Мне очень хорошо удается совершать сделки».

3. Каждый день делайте что-то, что пугает вас

Лучший способ научиться бороться со страхом – это встретиться с ним лицом к лицу. Мало-помалу, справляясь с трудностями, вы начнете чувствовать себя увереннее. Так что вылезайте из своей зоны комфорта и посмотрите в лицо своим страхам!

4. Сомневайтесь в своем внутреннем критике

Самые жесткие критики для нас – это мы сами. Однако вместо того, чтобы слепо соглашаться со всем плохим, что вы видите в самих себе, спросите себя, какие факты доказывают, что вы неудачник? Какие факты доказывают, что вы успешны?

5. Устройте себе марафон "100 дней отказа"

Для этого специально просите людей сделать что-то сумасшедшее, чтобы услышать отказ. Тогда вы привыкните слышать «нет» и в следующий раз, когда вам откажет инвестор, вы уже не так сильно расстроитесь.

6. Настройтесь на победу

Многие отступают, когда видят перед собой слишком сложную цель. Разбейте ее на маленькие цели, которых вы сможете легко достичь. Так вы почувствуете себя более уверенным в себе. И не забывайте вести лист своих достижений, как больших, так и маленьких.

7. Помогите другим

Помощь другим позволяет забыть о своих проблемах и почувствовать благодарность за то, что мы имеем. А еще изменить чью-то жизнь к лучшему - это здорово и нереально поднимает самооценку. Вместо того, чтобы сетовать на то, что вы неудачник, лучше займитесь каким-нибудь волонтерством.

8. Любите себя

Уверенность в себе складывается из трех составляющих: крепкое физическое, эмоциональное и социальное здоровье. Трудно любить себя, когда не доволен своей физической формой или постоянно испытываешь нехватку энергии.

Выделите время для физических упражнений, полноценного питания и сна. А также носите одежду, в которой чувствуете себя хорошо.

9. Обозначьте личные границы

Научитесь говорить «нет». Заставьте других уважать ваши личные границы.

10. Поймите, что вы достойны

Люди с низкой самооценкой склонны считать, что они заслуживают счастья больше или меньше, чем другие. Вместо этого попытайтесь понять, что все одинаково заслуживают быть счастливыми.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение