Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 шокирующих гифок, показывающих, как сильно изменилась Земля за последнее время

 > -

Google Timelapse – интерактивна карта, позволяющая увидеть, как сильно изменилась наша планета за последние 33 года. Эта карта собирает данные со спутников Landsat 8 и Sentinel-2 в изображения, которые вы увидите ниже. Вы будете шокированы, когда увидите, как многое изменилось всего за несколько десятилетий…

Источник: http://www.wired.co.uk/article/google-ti...

1. Аральское море начало высыхать в 1960-х годах вследствие строительства оросительных систем в Средней Азии. К 2007 году от его уровня осталось всего 10%.

2. Бразилиа – столица Бразилии, была основана в 1960 году. К 2011 году население города насчитывало больше, чем 2,5 миллиона жителей.

3. Новый Каир – город юго-восточнее Каира – был основан в 2010 году для того, чтобы облегчить перенаселение в столице Египта.

4. Ледник Пайн Айленд – наиболее быстро уменьшающийся ледник в Антарктике. В 2015 году от ледника откололся кусок площадью 582 кв. км.

5. Население города Валенсия, находящегося на юго-восточном побережье Испании, резко увеличилось после перехода страны на демократический режим во второй половине 1970-х.

6. Уровень воды в этом тибетском озере может повышаться из-за увеличения количества осадков или из-за того, что ледники в близлежащих Гималаях начинают таять.

7. Русло реки Тамбопата в юго-восточном Перу постоянно меняется, так как более мелкие источники поглощаются основным течением реки.

8. Solar Star – солнечная электростанция мощностью 597 МВт, находящаяся в Лос-Анджелесе, Калифорния. Строительство было завершено в 2015 году, это крупнейшая солнечная электростанция в мире.

9. Восточный пролет моста между Сан-Франциско и Оклендом был заменен в 2002-2013 годах после того, как пострадал от землетрясения в 1989 году.

10. Панамский канал, который был построен в 1914 году, претерпел изменения в 2007 и 2016 годах, в результате чего увеличился в два раза.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение