10 самых странных мировых религий, которые действительно существуют сегодня

 > -

В разные времена и эпохи людям нужно было обязательно во что-то верить - это упрощало жизнь, а также помогало стойко переносить все её тяготы. Так происходит и сегодня, но тут тремя главными религиями дело уже не ограничивается. Поэтому хотим рассказать вам о самых странных религиях, которые многие люди исповедуют в наши дни.

Источник: http://list25.com/25-most-bizarre-religi...

1. Раэлизм

Раэлиты, представители этой религии, полагают, что жизнь на Земле создали учёные какой-то внеземной цивилизации. Движение основано в 1973 году в Женеве французским журналистом Клодом Ворилоном. Раэлиты считают, что бессмертия человека можно достичь с помощью достижений науки, а также возлагают большие надежды на клонирование.

2. Саентология

Саентология - это религия, предлагающая точный путь, который ведёт к полному пониманию своей духовной сущности. Представители этой религии считают, что человек - это нечто большее, чем просто физическое тело и набор генов.

3. Субуд

Субуд - это духовная практика, согласно которой внутри человека начинает протекать процесс, олицетворяющий более глубокую жизнь. Приверженцы этой религии должны позволить процессу протекать внутри себя, а также следовать ему.

4. Движение принца Филиппа

Данное религиозное движение существует на острове Танна в Вануату. Его представители считают принца Филиппа, супруга королевы Великобритании Елизаветы II, божественным существом.

5. Агхори

Агхори - это индуистская аскетическая религиозная секта. Её представители практикуют ритуальный каннибализм, употребляют алкоголь, в ритуалах используют человеческие черепа, а также медитируют на местах захоронения трупов.

6. Церковь НедоМудреца

Церковь НедоМудреца - это пародийная религия в Америке. Её последователи высмеивают последователей другой религии, которые считают пророком Дж. Р. «Боба» Доббса - продавца в Америке 1950-х годах.

7. Дискордианизм

Это ещё одна пародийная религия, но она уже отождествляет хаос. Главное божество в этой религии - Эрида, богиня раздора в Древней Греции, которая подкинула яблоко раздора на свадьбе у Пелея.

8. Эфирийское Общество

Это всемирное духовное братство, которое было основано в 1955 году западным йогом и доктором Джорджем Кингом. Девиз данной религии звучит так: "Беззаветное служение – это драгоценность в камне достижения".

9. Церковь эвтаназии

Главная цель этой организации - восстановление естественного баланса между человеком и другими видами, населяющими Землю. Церковь использует проповеди, музыку, театральные постановки, чтобы решить проблему перенаселённости Земли. 

С сайта церкви была изъята информация о методах самоубийства после того, как в 2003 году 52-летняя женщина покончила с собой, воспользовавшись одним из них.

10. Джедаизм

Религия под названием "джедаизм" основана почитателями идей фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Многие полагают, что джедаизм - это субкультура, но никак не религия, поскольку у неё ещё нет религиозной общины, а также культовых действий.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение