10 самых раздражающих насекомых, которых сразу хочется убить!

 > -

Насекомые составляют около 90% всех живых существ, обитающих на планете Земля. Каких только цветов, форм, размеров они ни бывают! Одни из них могут быть полезны для человека, а другие могут вредить и даже раздражать. Сегодня мы расскажем именно про вторых.

1. Комары

Ох уж эти мерзкие создания! От них потом чешется всё тело - стоит только провести пикник вечерком у озера. А ещё они являются переносчиками смертельно опасных заболеваний.

2. Мясные мухи

Мясные мухи выглядят практически так же, как и обычные мухи, но для них характерны черные полоски на грудной клетке и необычная окраска брюшка. Эти создания обитают в тропиках и живут в навозе, личинках и открытых ранах млекопитающих.

3. Тараканы

Все уже давно ведут борьбу с тараканами дома, а всё из-за их ужасного внешнего вида... Большие тараканы вызывают аллергические реакции и даже провоцируют приступы астмы. Также они переносят около 30 различных бактерий.

4. Уховёртки

Они вооружен парой клещей, а ещё ходят легенды, что эти насекомые способны забраться в ухо человека. Кто знает, вдруг это правда?

5. Цикады

Цикады известны своими фирменными щёлкающими звуками. Его производят самцы, благодаря специальным вибрационным мембранам на животе. Всего существует около 3000 видов цикад.

6. Комнатные мухи

Эти насекомые не только раздражают своим жужанием, но ещё и могут переносить опасные заболевания. Чрезмерная популяция мух представляет серьёзную проблему для фермеров и работников здравоохранения.

7. Клещи

Вообще клещи - это не насекомые, они относятся к классу паукообразных. Но клещи настолько надоели всем нам, что мы решили включить их в этот список. Они настолько малы, что человек даже не чувствует, когда его кусают.

8. Платяная моль

Только вдумайтесь, эти мерзкие насекомые ЕДЯТ нашу с вами одежду, а точнее, это делают личинки, которые откладывают яйца в шёлк, шерсть, кашемир, ангору и меха.

9. Блохи

Блохи - небольшие паразитарные насекомые, достигающие 3 мм в длину и живущие благодаря потреблению крови существа, на котором они обосновались. В период бубонной чумы именно блохи были переносчиками этого страшного заболевания.

10. Муравьи

Муравьи - одни из самых древних существ нашей планеты. Они составляют около 15% всей живой биомассы Земли, а в тропиках это значение и вовсе достигает 25%.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение