10 самых частых ошибок ухоженной девушки

 > -

Каждой из нас хочется выглядеть привлекательно. Поэтому на уход за собой мы тратим кучу времени и денег. Но от ошибок не застрахованы даже самые ухоженные барышни. Возможно наш список перевернет твое представление о некоторых ежедневных ритуалах красоты.

1. Умываешься пенкой только по вечерам

Многие девушки думают, что умываться гелем для лица следует только вечером, когда ты смываешь косметику, а с утра достаточно просто сполоснуть лицо водой. На самом деле это не так: после сна с лица нужно удалить остатки ночного крема и смыть кожное сало, чтобы освободить поры и дать коже дышать.

2. Моешь кисти для макияжа слишком редко

Грязная кисть - настоящий рассадник бактерий, которые впоследствии могут стать причиной затяжного акне. Визажисты советуют мыть кисти для тонального крема после каждого использования, а для пудры и румян - пару раз в неделю. К слову, тратить деньги на специальные средства для мытья кистей необязательно: для этого дела отлично подходит шампунь или простое мыло.

3. Не сушишь волосы феном, думая, что так они "отдыхают"

Такой "праздник" для волос вообще-то заблуждение. На длинных волосах вода испаряется долго, а ее молекулы как бы выдавливают протеин из структуры волоса, делая его ломким. Совет: не бойся сушить волосы феном, только используй холодный воздух.

4. Слишком часто пользуешься скрабом

Да, очищать кожу от мертвых клеток важно, но не каждый день! Скрабируя лицо так часто, есть риск нарушить баланс и иммунитет кожи. Один - два раза в неделю более, чем достаточно.

5. Расчесываешь мокрые волосы

А потом удивляешься, почему кончики так сильно секутся? После горячего душа волосы находятся в "распаренном" состоянии и легко травмируются. Поэтому лучше сначала немного подсушить их, а уже потом приступать к расчесыванию.

6. Редко меняешь наволочки

Лучше менять их раз в два дня. Все дело в бактериях, которые скапливаются на наволочке. Так как твое лицо контактирует с ней долгое время, пока ты спишь, у прыщиков тоже есть достаточно времени поселиться на твоей коже.

7. Пытаешься подсушить жирную кожу

Еще одна ошибка: пытаясь уменьшить жирность кожи, нужно ее увлажнять, а не высушивать спиртами! За счет увлажнения твоя кожа "подумает", что ей уже достаточно жирности и уменьшит выработку кожного сала.

8. Забываешь про ночной крем

Ты думаешь, что кожа отдыхает, когда ничего не наносишь перед сном. На деле все иначе. Ночной крем увлажняет и питает кожу, ускоряет восстановительные процессы, которые наиболее активны именно ночью. Так что отдых для кожи - это хорошо подобранный ночной крем, а не отсутствие его.

9. Неправильно подбираешь тональный крем

Очередной сюрприз: тональный крем следует выбирать не только по тону, но еще и по типу кожи. Так, если у тебя сухая кожа, то средство для жирной сделает ее еще суше. И наоборот. А если на этикетке не указан тип кожи, то лучше сначала почитай отзывы в интернете.

10. Бреешь ноги с мылом или гелем для душа

А потом удивляешься, почему кожа голеней так быстро сохнет, а после эпиляции появляется раздражение. Специальная пена для бритья создает специальную "подушку" между лезвием и кожей, в отличие от обычного геля, который только делает кожу уязвимой.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение