Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 простых упражнений, которые более эффективны для сжигания жира, чем бег

 > -

Бег традиционно считается одним из самых полезных упражнений – сердце начинает биться чаще, а калории сжигаются. Однако есть огромное разнообразие других упражнений, которые помогут вам сбросить вес, и многие из них более эффективны при похудении, нежели бег. Еще одна причина отказаться от бега в пользу упражнений состоит в том, что он изнашивает ваши колени. Перед вами подборка из 10 упражнений, которые будут для вас более полезны, помогут сбросить вес и оставаться в форме.

1. Катание на фэтбайке

Фэтбайк – это горный велосипед с толстыми покрышками. Он тяжелый, и им непросто управлять именно из-за этих покрышек. В результате таких упражнений можно сжечь до 1500 калорий за час. Это более чем вдвое полезнее бега и не влияет на здоровье коленей.

2. Кроссфит

Кроссфит – это целый комплекс упражнений, но не обязательно каждый раз выполнять их все. Выберите, к примеру, три, которые можно делать в связке. Следите, чтобы каждое упражнение было нацелено на разные группы мышц.

3. Берпи

Это упражнение позволяет сжигать около 14 калорий в минуту, если выполнять по меньшей мере 10 берпи каждую минуту. По сравнению с сайкл-тренировкой это упражнение более эффективно, к тому же оно повышает метаболизм и помогает сбросить вес.

4. Сайкл-тренировка

Это не такое эффективное занятие, как предыдущее упражнение, но оно лучше подходит тем, кто не привык тренироваться. Главная задача – это в течение 60 секунд крутить педали как можно быстрее, а затем в течение двух минут постепенно снижать темп.

5. Махи гирей

Махи гирей легко добавить в ежедневную тренировку. На них уйдет не так уж много времени, зато они помогут вам сжечь 20 калорий в минуту. Плюс также и в том, что их можно выполнять, даже не находясь в хорошей физической форме.

6. Гребля

Это отличное упражнение для сжигания калорий. Занимаясь греблей, среднестатистический человек может сжечь 375 калорий за 30 минут. К тому же эти упражнения помогут укрепить мышцы рук и плеч.

7. Скакалка

Это веселое упражнение средней степени интенсивности. Если сможете сделать 100 прыжков за минуту, то сожжете 13 калорий. Прыжки через скакалку задействуют больше мышц, чем бег, что делает тренировку более полезной.

8. Упражнения с канатом

Это упражнение позволяет сжечь больше калорий, чем бег. К тому же это наилучший способ насытить организм кислородом.

9. Лыжный кросс

Это еще один популярный вид спорта, который более эффективен, чем бег. Передвигаясь на лыжах с той же скоростью, что и среднестатистический бегун, можно сжечь больше калорий.

10. Прыжки из положения приседа

Это упражнение сжигает 14 калорий за 20 секунд. Отличный способ сбросить вес!

Источник: jgirlythings.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение