Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 полезнейших продуктов с высоким содержанием витамина D

 > -

Витамин D или «витамин солнца», как его еще называют, невероятно важен для нашего здоровья. Он образуется в нашем организме, когда солнечные лучи попадают на кожу, и влияет на более, чем 2000 генов в нашем теле. Витамин D невероятно важен для нас, ведь он повышает иммунитет и помогает нам бороться со многими болезнями. Вот только осенью и зимой мы испытываем дефицит этого витамина, потому что солнечный день невероятно короток. Что делать в таких случаях? Необходимо включить в свой рацион эти 10 продуктов.

Источник: http://www.lifehack.org/496827/10-foods-...

1. Рыбий жир

2. Двуспоровые шампиньоны

3. Жирная рыба

К жирным сортам рыбы относятся тунец, форель, скумбрия и лосось.

4. Икра

5. Апельсиновый сок

Помимо витамина D в апельсиновом соке содержится большое количество кальция и витамина C, которые также незаменимы во время холодов.

6. Сухие завтраки

Лучше всего выбирать овсяные хлопья, так как они содержат наибольшее количество витамина D.

7. Молочные продукты

Как правило, молочные продукты не содержат большого количества витамина D. Однако этот витамин необходим для усвоения кальция, поэтому молоко, йогурт, сыр и масло обычно обогащают витамином D, чтобы употребление кальция принесло пользу.

8. Говяжья печень

9. Яйца

Витамин D содержится в желтке.

10. Альтернативы молочным продуктам

Соевое и миндальное молоко, сыр без лактозы, йогурт и многие другие продукты также обогащены кальцием и витамином D.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение