Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 паранормальных мифов

 > -

Только потому, что паранормальное - сфера необъяснимая, еще не означает, что нам можно расслабиться и перестать искать ответы. Не забывайте, что молния или ураган тоже когда-то были паранормальными понятиями. А все потому, что люди всегда стремились дать надлежащее объяснение окружающим нас событиям. За всю историю были придуманы тысячи теорий, объясняющих сверхестественные явления. Хотите верьте, хотите нет, однако даже в такой туманной области как паранормальное существуют вещи, которые можно трактовать как мифы. Собственно говоря, ими мы сейчас и займемся 👽 Встречайте, перед вами 10 мифов о паранормальном!

Источник: http://www.travelchannel.com/interests/h...

1. Паранормальное обязательно связано с призраками и прочей "нечистью"

На самом деле, под понятием "паранормальное" может подразумеваться абсолютно все, что не поддается объяснению современной науки. Если вам утверждают обратное или говорят, что знают действенный способ как заставить призрака проявить себя, то эти люди, скорее всего, мошенники. Многие ученые, в том числе с мировым именем, пытались и пытаются найти объяснение паранормальному методом научного подхода. И это намного более правильное решение.

2. Призраки появляются только ночью

Конечно, у призраков есть много причин появляться именно ночью. Ведь именно тогда ваш холодильник со всякими лакомствами остается без присмотра. Шутка 😂 Просто так приятно попугать этих бренных людишек именно ночью, когда все затихает, и каждый шорох становится подозрительным. А самый главный "ништяк" - поиграть с камерой ночного наблюдения, чтобы бедный сторож, с перепугу, упал в обморок. Не смотря на это, специалисты утверждают, что подобная активность может проявляться в любое время суток.

3. Нет никаких вещественных доказательств существования снежного человека

Конечно, снежный человек может быть не только героем известного фильма, но и существовать на самом деле. Ведь имеются в наличии (не для продажи только😂) образцы шерсти, крови и другие свидетельства, что существо хотя бы просто не показалось. И правда, почему бы не предположить наличие вида обезьян, который еще не известен современной науке? Звучит вполне правдоподобно.

4. Только старый дом может быть обитаем призраками

Многие думают, что призраки "тусуются" только в старых домах викторианского стиля. Однако собрано множество свидетельств того, что призраки ошивались и тюрьмах, больницах, гостиницах, ресторанах и даже в автомобилях (в багажнике что ли?).

5. Увлечение паранормальным в США - недавнее явление

Конечно, особую популярность паранормальные явления получили в США только с приходом разнообразных реалити шоу, но нельзя сказать, что до этого люди этим не интересовались. Свидетельства подобных явлений можно найти еще в истоках нации, а именно в ХVII веке.

6. Пришельцы - это маленькие зеленые человечки в летающих тарелках

Как их только ни описывали, но, тем не менее, классика остается классикой. "Каноничные" инопланетяне имеют серую окраску кожи, огромные черные глаза без зрачков, большую голову, маленький рот и щуплое тело с длинными конечностями.

7. Больше никто не верит в вампиров

Ну, с появлением саги "Сумерки", многие уже только ищут повод, чтобы поскорее поверить в вампиров. На самом деле, в Индии до сих без труда можно найти информацию на официальных интернет ресурсах о нападениях вампиров на соотечественников.

8. Современные зомби это что-то паранормальное

Друзья, современные зомби - результат всеобщего заражения вирусом или еще какой-то "дрянью". Здесь все логично, понятно, и наукой подтверждено. Так что, пожалуйста, давайте не будет относить все подряд в категорию паранормального.

9. Скептики и верующие не работают вместе

Вот уж совсем глубокое заблуждение. На самом деле, скептики и верующие очень часто работают вместе. И это нормально, если скептик хочет своими глазами увидеть какой-то паранормальный феномен, чтобы подтвердить его или опровергнуть.

10. Паранормальное - плохой фактор для бизнес индустрии

Может конечно некоторых людей и отпугивают подобные явления, но существует целая индустрия, построенная на посещении туристами "домов с привидениями" или других объектов, до верха "забитые" призраками. Ну любит народ острые ощущения, что поделать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение