Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 ошибок, которые неудачники совершают в выходные

 > -

Пять дней в неделю мы ждем эти недолгие два дня, чтобы провести их "по-тюленьи" и снова ждать. И так по кругу. Но то, как мы проводим выходные, может рассказать, насколько мы успешны.

1. Они не составляют план

Никто не говорит о том, что нужно планировать каждую минуту своих выходных. Однако действительно важно знать, чем вы хотите заняться. Так вы не будете сожалеть о впустую потраченном времени и не забудете сделать что-нибудь интересное!

2. Они не находят времени для близких

Во время рабочей недели сложно найти время для времяпрепровождения с теми, кто скучает по вам. Постарайтесь компенсировать это в выходные.

3. Они не могут выбраться из "плена" технологий

Устройте пару дней без соцсетей. А лучше выключите телефон совсем! Но если на такие меры вы пока не способны, хотя бы не отвечайте на рабочие e-mail и звонки.

4. Они не получают удовольствие от момента

Что бы вы ни делали, будь то встреча с друзьями или отдых дома в одиночестве, - постарайтесь насладиться моментом. Помните, что уже через пару дней на работе вы будете скучать по этим выходным и грустить о том, как быстро они пролетели.

5. Они проводят весь день в кровати

Жуткая усталость или похмелье после пятницы - не причины, чтобы провести все выходные, не вылезая из постели. Это может сбить ваш режим сна, и вы будете плохо чувствовать себя всю последующую неделю.

6. Они много тратят

Все мы любим отвести душу после трудовых будней. Но именно по выходным люди совершают кучу необдуманных трат, живя будто "в последний раз" и сожалея всю неделю о потраченном вплоть до следующих выходных, где все повторяется.

7. Они не размышляют

В будни работа отвлекает от мыслей, а в выходные - соцсети в режиме "нон-стоп". Если от первого никуда не деться, так дайте же себе возможность поразмышлять хотя бы в выходные, убрав на время все гаджеты.

8. Они постоянно думают о работе

Надумайтесь вдоволь о предстоящей неделе в пятницу, а в выходные всеми силами старайтесь "выключать" назойливые мысли о работе.

9. Они ленятся и злятся на себя из-за этого

Необычайно просто найти отговорку, чтобы что-то не делать. И необычайно сложно перестать чувствовать себя безвольным лентяем впоследствии. И очень часто приступы лени утомляют сильнее, чем выполнение чего-то полезного.

10. Они переусердствуют

И не видят грани, пытаясь выполнить кучу всего, напрочь забыв об отдыхе. Учитесь находить золотую середину!

Источник: www.businessinsider.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение