Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 непотопляемых фактов о «Титанике»

 > -

«Титаник» - один из тех фильмов, который стал не просто хитом, а феноменом. Он получил 11 «Оскаров», включая награду за «Лучший Фильм», и сделал из Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо звезд мировой величины. Однако здесь вы сможете прочесть факты об одном из лучших фильмов в истории Голливуда, которые вы скорее всего не знали. До этого дня.

Источник: mentalfloss.com

1. Самая каноничная фраза фильма была сымпровизирована

Когда ДиКаприо впервые поднялся на нос корабля, он сымпровизировал, воскликнув, «Я – король мира!». Камерону настолько понравилась фраза, что он решил оставить ее в фильме. Несмотря на бесчетное количество пародий на цитату, она вошла в список величайших цитат в истории кино по версии Американского института киноискусства.

2. Джеку не обязательно было умирать

В одном из эпизодов «Разрушителей легенд» ведущие пытались выяснить, смогли бы Роуз и Джек оба поместиться на деревянной двери и не утонуть. Кэмерон, появившись на шоу, заявил, что от смерти Джека зависел весь драматический конец фильма. Он заявил: «Если бы он выжил, фильм не получил бы и десятой доли того успеха».

3. «Титаник» получил 11 «Оскаров» - и ни одного за актерскую игру

Хотя 87-летняя Глория Стюарт (Роуз в старости) расчитывала получить «Оскар» за «Лучшую Актрису Второго Плана», она уступила пальму первенства Ким Бейсингер в фильме «Секреты Лос-Анджелеса». Уинслет была номинирована на «Лучшую Актрису», но награда ушла Хелен Хант за роль в фильме «Лучш не бывает». Уинслет была номинирована еще 5 раз, прежде чем получила долгожданную статуэтку (за фильм «Чтец» в 2009).

4. Кейт Уинслет была в смирительной рубашке, когда узнала, что получила роль Роуз

В тот день, когда Уинслет узнала, что получила роль, которая в будущем сделает ее звездой, она была в Англии на съемках «Гамлета» с Кеннетом Брана. После того, как она поговорила со своим агентом, она вернулась к работе – в тот момент снималась знаменитая сцена нервного срыва Офелии, а, значит, актриса была в смирительной рубашке.

5. Картина с обнаженной Уинслет была продана за тысячи долларов

В 2011 году компания под названием Premiere Props продала на аукционе одну из самый каноничных картин из фильма: рисунок Джека, где Роуз запечатлена полностью обнаженной, на ней было лишь ожерелье «Сердце Океана». Хотя имя покупателя и окончательная цена неизвестны, последняя известная ставка была $16 тыс. Рисунок был сделан Кэмероном, не ДиКаприо.

6. Ледяная вода на самом деле не была холодной

«Температура воды в резервуаре была 26 градусов, так что действительно было больше похоже на бассейн», - рассказывает Джеймс Кэмерон о съемке сцен в воде. «Вся холодная, ледяная вода была добавлена позже».

7. Одна из знаменитых реальных пар получила камео в фильме

Ида и Исидор Штраус, совладельцы одной из крупнейших американских сетей универмагов Macy’s были пассажирами Титаника и умерли вместе на корабле. Они получили короткое камео в сцене, где пожилая пара лежит вместе в постели, когда вода поглощает их. Их сыграли Лью Полтер и Эльза Рейвен.

8. Была снята альтернативная концовка

В альтернативной концовке фильма персонаж Билла Пэкстона находит-таки ожерелье «Сердце океана», а персонаж Глории Стюарт произносит речь о том, что нужно проживать каждый свой день как последний.

9. Нил Деграсс Тайсон внес важные изменения в фильм

Вышеуказанный астрофизик увидел «Титаник» лишь спустя несколько лет после выхода фильма. Однако он нашел сцену, где Роуз лежит на куске дерева и смотрит в небо довольно проблематичной. Он отправил Кэмерону «довольно колкое письмецо», в котором сообщал, что в том месте и в то время Роуз увидела бы совершенно иную карту звездного неба. Кэмерон – известный перфекционист – переснял сцену для фильма в формате 3D.

10. Фильм побил рекорд по внекассовым сборам

Благодаря тому, что «Титаник» шел в кинотеатрах так долго, он стал первым фильмом, вышедшем в формате для домашнего кинотеатра еще до того, как закончились показы в кино. Он получил такую популярность, что люди выстраивались в очереди, чтобы пересмотреть фильм еще раз. Некоторым кинотеатрам даже пришлось покупать новые киноленты, потому что предыдущие износились.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение