10 неотъемлемых привычек каждой счастливой пары

 > -

Счастливые пары понимают, что над отношениями надо работать, строить их и укреплять. Но что именно они делают, чтобы в их доме царили любовь и взаимопонимание? Специальной формулы счастья, конечно же, не существует, однако один из прославленных психологов заметил, что все счастливые пары имеют эти 10 привычек. И вот, что этот психолог советует нам взять за правило.

Источник: http://www.lifebuzz.com/happy-couples/

1. Ложитесь спать в одно и то же время

Помните, как в начале отношений вы не могли дождаться, когда же вы уже доберетесь до кровати и займетесь любовью? Знайте, что счастливые пары всегда ложатся спать вместе. Что может быть лучше, чем чувствовать рядом любимого человека, медленно погружаясь в сон?

2. Имейте общие интересы

После того, как страсть немного поуляжится, неплохо бы вспомнить о том, что у вас должны быть общие интересны. Таких нет? Изобретите себе новое совместное увлечение. Совсем ничего не получается? Тогда хотя бы занимайтесь чем-нибудь интересным сами, так вашему партнеру будет о чем с вами поговорить.

3. Гуляйте, держась за руки, или просто идите рядом

Не убегайте вперед от своей второй половинки. Гораздо лучше идти рядом и вместе наслаждаться прогулкой.

4. Доверие и всепрощение - два основных столпа ваших счастливых отношений

Если вам дорог ваш любимый человек, лучше уступите ему в споре, учитесь доверять его словам и прощать мелкие несовершенства. Тогда и он или она будет практиковать тоже самое.

5. Сконцентрируйтесь на том, что хорошего делает ваш партнер, а не на том, что он делает плохого

Если постоянно искать в человеке что-то плохое, вы это найдете. То же самое и с хорошими качествами. Выбирать на что обращать внимание, а на что нет, только вам.

6. Обнимайте друг друга, встречаясь дома после рабочего дня

Объятия помогут вам расслабиться и переключиться на спокойную "домашнюю" волну.

7. Говорите "Я люблю тебя" и "Доброе утро" каждый день

Такой позитивный заряд поможет вашей второй половинке справиться со всеми трудными задачами дня.

8. Говорите "Доброй ночи" каждый раз, когда ложитесь спать, даже если вы в ужасном настроении или поссорились с любимым(-ой)

Эта простая фраза покажет вашему партнеру, что несмотря на то, что вы обижены, вы все равно любите его и заботитесь о нем.

9. Не забывайте звонить ей/ему в течение дня и проверять "погоду"

Если у вашего любимого человека пасмурно на душе в течение дня, неплохо бы об этом знать. Когда он/она придет с работы, можно порадовать свою половинку, приготовив маленький сюрприз или просто поддержать его/ее словами.

10. Ни в коем случае не стесняйтесь своей второй половинки

Счастливым парам нравится, когда их видят вместе. Они не показушничают, а просто хотят, чтобы все знали, что они принадлежат друг другу.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение