10 лучших фильмов с Сандрой Буллок

 > -

В недавно вышедшем фильме «Быстрее пули» Сандра Буллок возвращается на большой экран в роли Марии, координатора наёмников. Поклонники были счастливы увидеть её на экране, даже учитывая то, что это был лишь краткий момент в конце. Ну а мы с нетерпением ждём её новых ролей.

Имя Сандра Буллок стало нарицательным в Голливуде благодаря её прорывной роли в фильме «Скорость» 1994 года. Эта работа помогла ей получить одну из величайших кинематографических наград. Данный статус она сохраняет уже более трёх десятков лет.

Источник: https://screenrant.com/sandra-bullock-be...

10. Мисс Конгениальность, 2000 г.

Когда террорист угрожает устроить взрыв на конкурсе «Мисс США», ФБР просит своего агента действовать под прикрытием в качестве участницы шоу.

Несмотря на то, что сценарий был немного посредственным, критики высоко оценили игру Буллок в фильме, сказав, что она очаровательна и забавна. В конце концов, за первые выходные в кинотеатрах фильм заработал 13,9 миллиона долларов, что сделало его пятым по прибыли за первую неделю фильмом в истории Северной Америки.

9. Предложение, 2009 г.

Канадский руководитель крупного нью-йоркского издательства узнаёт, что её депортируют из Соединенных Штатов в результате того, что её заявление на продление визы было отклонено. Поэтому она решает вступить в фиктивный брак со своим помощником, гражданином США, для получения новой визы.

Маргарет Тейт, которой грозит депортация, играет Сандра Буллок. Это одна из её самых симпатичных ролей. Критики высоко оценили химию Буллок с её женихом, несмотря на то, что сюжет не представлял из себя ничего особенного.

8. Восемь подруг Оушена, 2018 г.

В фильме «Восемь подруг Оушена» Дебби Оушен, сестра Дэнни Оушена, возглавляет банду женщин, планирующих сложную кражу со взломом во время ежегодной выставки Met Gala в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

Дебора «Дебби» Оушен, которую играет Сандра Буллок, опытная аферистка и воровка, которая начинает планировать ограбление, как только получает условно-досрочное освобождение. Фильм получил в основном положительные отзывы, а зрители хвалили идею за то, что персонаж был достаточно забавной и умной, чтобы реализовать задуманное.

7. Пока ты спал, 1995 г.

В фильме «Пока ты спал» одинокая сборщица жетонов Чикагского транспортного управления спасает мужчину, в которого она была тайно влюблена, от мчащегося поезда, но он оказывается в коме. Ситуация усложняется, когда Люси делает неосторожное замечание, которое заставляет семью Питера (спасённого) думать, что она его невеста.

Однако позже Люси влюбляется в его родного брата. Очаровательная игра Сандры Буллок была положительно оценена критиками, которые утверждают, что это придало фильму «Пока ты спал» положительную репутацию и привело к высокой оценке на IMDb.

6. Гравитация, 2013 г.

В фильме «Гравитация» американские астронавты остаются "запертыми" в космосе после того, как их космический шаттл был уничтожен на средней орбите. Они стремятся вернуться на Землю. Сандра Буллок изображает доктора Райан Стоун, медицинского инженера и специалиста по полетам, родом из озера Цюрих, штат Иллинойс, который отправляется в свой первый космический полет, но в конечном итоге застревает там.

Зрители высоко оценили фильм, назвав его масштабным и визуально совершенным. Они хвалят его за то, как он возвращает на большой экран ощущение чуда, опасности и возможностей, которые должны поразить рецензентов и зрителей во всем мире. Это также один из самых кассовых фильмов Буллок.

5. Практическая магия, 1998 г.

Если красивая женщина, так сразу ведьма. Вот и про сестер Оуэн также говорили и не без оснований. Сестры действительно обладают магическими способностями, но вот в любви им тотально не везет. Все их возлюбленные обречены на смерть. Девушки очень разные, но объединяет их одно – это семейные способности и такое же семейное проклятье.

Сандра Буллок играет Салли Оуэнс, ведьму, потерявшую мужа из-за проклятия. Она отказывается от магии и запрещает своим дочерям использовать её. Критики высоко оценили способность Буллок показать персонажа с противоречивыми чувствами и человека, который в конечном итоге преодолевает травматический опыт.

4. Время убивать, 1996 г.

В фильме «Время убивать», который является одним из самых популярных фильмов Буллок на IMDb, бесстрашный молодой адвокат из Миссисипи и его напарник защищают необычного клиента. Мужчину подозревают в убийстве двух человек, изнасиловавших его десятилетнюю дочь. Это вызывает ужасающее возмездие и месть со стороны Ку-клукс-клана.

Сандра Буллок играет Эллен Рорк, студентку юридического факультета, которая помогает мужчине, убившему насильников своей дочери, добиться справедливого судебного разбирательства. Зрители высоко оценили игру Буллок, заявив, что она добавляет напряженности в фильм, что в итоге привело к получению ею награды Blockbuster Entertainment в номинации «Любимая актриса в саспенс-фильме».

3. Быстрее пули, 2022 г.

Сюжет «Быстрее пули» разворачивается вокруг наёмника «Божья коровка». Ему предстоит противостоять другим убийцам, путешествуя на вымышленной версии Токайдо Синкансэн, японского высокоскоростного поезда.

Сандра Буллок изображает Марию, куратора и контактное лицо «Божьей коровки». Она появляется, чтобы забрать его, когда он радуется, наконец покидая сверхскоростной поезд. Хотя Буллок появилась лишь на короткое время в конце фильма, зрители, тем не менее, были взволнованы, увидев легендарную актрису.

2. Скорость, 1994 г.

В фильме «Скорость» террорист подготавливает механизм, который приведёт к взрыву автобуса, если тот будет двигаться со скоростью менее 80 километров в час. Прежде чем взорвется бомба, полицейский Лос-Анджелеса должен освободить пассажиров автобуса, а также попытаться определить, как захватчик заложников следит за ними.

Сандра Буллок играет Энни Портер, пассажирку, которая берёт на себя управление автобусом из-за ранения водителя другим преступником. То, как Буллок создает напряжение в фильме, и её химия с главным героем, по мнению критиков, превосходны.

1. Принц Египта, 1998 г.

Анимационный музыкальный драматический фильм «Принц Египта», основанный на Книге Исход, рассказывает о жизни Моисея с момента его взросления в качестве принца Египта до его финального предназначения — вывода евреев из Египта.

Биологическую сестру Аарона и Моисея — Мириам, которая помогает Моисею вывести евреев из Египта, озвучивает Сандра Буллок. Мультфильм получил высокие оценки критиков, которые отметили, что его великолепные визуальные эффекты и отличный актёрский состав более чем компенсируют тот факт, что он скорее сделан мастерски, чем эмоционально привлекательным.

Читайте также:

Фильм «Быстрее пули»: интересные факты о поездах Японии и отличия от настоящего «Синкансэн» - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение