Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 лайфхаков, повышающих продуктивность

 > -

Если вы продуктивный человек, скорее всего, у вас нет времени, чтобы прочесть эту статью. Все верно: время движется с огромной скоростью, и использовать его нужно рационально. 

Чтобы научиться использовать свое время по максимуму, можно воспользоваться лайфхаками, которыми изобилует интернет, но, опять-таки, у вас слишком мало времени, чтобы освоить их. 

Сайт businessinsider.com предлагает решение: перед вами 10 приемов, которым можно научиться за 10 минут и которые повысят вашу продуктивность.

1. Метод «Помидора»

Этот способ управления временем предлагает разбивать ежедневные задачи на 25-минутные интервалы, за каждым из которых следует перерыв.

2. Как увеличить свои средние показатели

Уделите пять минут работе доктора Стэна Бичама о философии для умов элиты и потратьте остальные 5 минут на улучшение своих средних показателей продуктивности. Ведь обычно мы уделяем больше внимания нашим максимальным показателям, в то время как средние показатели оказывают куда большее влияние на общий результат работы.

3. Как планировать будущее

Еженедельное планирование и постановка целей позволяет убедиться, что вы уделяете достаточно внимания своим приоритетам. Ведь так легко отвлечься на нужды других. Эта методика позволит вам удостовериться, что вы правильно определяете свои жизненные цели.

4. Как медитировать

Научиться медитации можно за 10 минут и потом использовать эту технику до конца своих дней. Медитация помогает успокоить ум, снять стресс и внести ясность в свою повседневную жизнь. Чтобы научиться этому, посмотрите обучающие видео на YouTube или прочтите короткий мануал.

5. Техники запоминания

Если вы посмотрите на свой мозг как на хитроумный компьютер, то поймете, что забыть что-то практически невозможно. Если вы что-то забыли, значит эту информацию либо не сохранили, либо положили так далеко, что до нее трудно добраться. Память представляет собой концентрацию и припоминание. Чтобы сконцентрироваться, хорошенько сфокусируйтесь, а чтобы развить припоминание – проверяйте себя.

6. Как увеличить скорость чтения втрое

Здесь все просто: существую приложения с аудиокнигами, позволяющие увеличить скорость воспроизведения втрое. Вашему мозгу потребуется всего 10 минут, чтобы привыкнуть.

7. Как научиться брать на себя ответственность

Очень часто люди пытаются понять причины того, почему они не могут что-либо сделать, почему проект не укладывается в бюджет, как мог произойти тот несчастный случай и т.д. Благодаря способности брать на себя ответственность, вам удастся избежать большинство этих проблем. Гораздо проще решить проблему, не тратя тонну времени, чтобы докопаться до ее сути. Возьмите на себя ответственность за случившееся и двигайтесь дальше.

8. Как правильно отделить критичные дела от просто важных

Загромождать ваш список дел различными задачами кажется продуктивным. Однако, в итоге, список становится слишком большим и от этого страдают все его пункты, потому что у вас физически нету времени, чтобы завершить их все. Проще всего разделить дела на критичные, требующие немедленного выполнения, и важные, выполнение которых не помешает.

9. Растяжка спины, плечей и кистей

Из-за долгого времени, проведенного за компьютером, у вас могут начаться проблемы со здоровьем, если только вы не знаете, как быстро и просто можно привести позвоночник в норму. Простые упражнения, позволяющие предотвратить запястный синдром и боль в спине, можно научиться выполнять за 10 минут. При этом они сохранят вам сотни часов походов к врачам. 5-10 минут в день – отличный способ защитить ваше здоровье и продуктивность.

10. Как переносить временные блоки

Ежедневно мы отвлекаемся от дел, что заставляет нас откладывать что-то на завтра. Важнейшей частью вашего распорядка дня должны стать временные блоки. Определите время дня, когда вы отвечаете на письма, а когда занимаетесь встречами. Советуем вам разделить рабочее время на сегменты.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение